Отзыв:

Отличный фильм. Гай Ричи украл сердечки зрителей. Впрочем, как всегда!

22.07.2016
Дата: 13.02.2020
Достоинства: Гай Ричи, сюжет, актёры, костюмы

Доброго времени суток!

Вчера посмотрела премьеру и сегодня, наконец, смогла выразить эмоции от увиденного. Кратко: фильм потрясающий. Почему? Зрелищный, крутые актёры, крутые диалоги и одежда. Не зря фильм называется "Джентльмены", ведь одеты сногсшибательно. Костюмы на мужчинах смотрятся очень сексуально.

История, показанная в фильме, крутится вокруг торговца наркотиками по имени Майкл Пирсон или просто Микки, которого сыграл Мэттью МакКонахи. Как же он органично вписался в роль! На мой взгляд, это один из лучших актёров современности. Да простят меня поклонники Бреда Питта и Леонардо ДиКаприо.

Микки немного подустал от своего бизнеса и собирается его продать. На такое быстро находится покупатель, который с деньгами расставаться особо не желает. А пострелять не прочь. Микки тоже не промах и от перестрелки не откажется. Вообще, МакКонахи идёт роль крутых мужчин. Его лицо, когда он обращается с оружием меняется и становится ещё брутальнее и привлекательнее.

В фильме есть насилие, но это Гай Ричи и именно этого от него и ожидает зритель ("Аладдин" не в счёт, как он на это подписался для многих остаётся загадкой, так что притворимся, что его нет и никогда не было).

Но, кроме насилия, в "Джентльменах" есть ещё и кодекс чести, который эти ребята соблюдают. Эти, казалось бы, несовместимые аспекты, являются столпами, на которых стоит этот фильм.

Мне нравится, что сюжет непредсказуемый. А ещё больше нравится то, что фильм настолько увлекательный, что и времени на то, чтобы сидеть и что-то предсказывать нет. Хочется наслаждаться просмотром и балдеть от увиденного.

Рекомендую фильм к просмотру именно в кино, чтобы смотреть на большом экране.