Отзыв:

Не соответствует заявленному эффекту, на вкус приятный, травяной чай

08.06.2014
Дата: 20.09.2020
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Нет заявленного производителем эффекта

У мужа периодически повышается давление, не так чтобы слишком высокое, но показатели иногда скачут выше нормы. Регулярно препараты для нормализации давления муж не принимает, считает, что нет необходимости. Сбивает каждый раз, когда давление поднимается.

Когда я увидела в аптеке чай "Фитоконтроль Кардио", то решила приобрести на пробу для мужа. На упаковке привлекла призывающая к покупке надпись "для нормализации давления".

В подобный эффект от приёма травяного чая я не верила, но напиток не лекарство, так что экспериментировать можно.

Состав чая из шести трав, в том числе входит боярышник, растение, рекомендуемое при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Есть в составе и успокаивающие травы, такие как шлемник, пустырник. Сами по себе это давно проверенные мною травы, оказывающие успокоительное действие. Так что входящие в чайный напиток компоненты впечатляющие.

Для эффекта рекомендуют пить напиток сроком месяц два раза в день во время еды, он относится к группе БАД.

Муж строго всё выполнял, ни разу не было пропуска, по сроку пил напиток целых два месяца, но эффекта от чайного напитка "Фитоконтроль Кардио" абсолютно никакого не ощутил. В течение срока, когда муж дисциплинированно пил чай, как и раньше у него иногда повышалось давление.

Я тоже опробовала на себе чайный напиток "Фитоконтроль Кардио" за компанию с мужем. Я люблю травяные чаи, поэтому мне был интересен вкус, он мне понравился. Чувствуется, что настоящий травяной чай без всяких ароматизаторов, лишних добавок. Давление у меня практически всегда в норме, поэтому от себя добавить в этом плане ничего не могу. Успокаивающего действия, как ни странно, после чая я тоже ни разу не ощутила в отличие от чая «Эвалар Био "Успокаивающий вечерний"».

По причине того, что нет эффекта по нормализации давления, как обещал производитель, именно в этих целях я чай не могу рекомендовать. Если кому нравятся травяные чаи просто из-за натуральности вкуса, то напиток вполне подходящий. Использовать его просто и удобно, чайный напиток предложен в фильтр-пакетах.

Заваривается и выдерживается всего 15 минут.

Снижаю оценку чайного напитка только лишь за надпись на упаковке "для нормализации давления".