Отзыв:

Не смогла избавиться от мысли, что Ганса играл сам Путин

25.08.2015
Украина
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Красивая картинка, прекрасная игра актеров, фильм на реальных событиях

Недавно появился список номинантов на премию "Оскар", пересмотрев его целиком, я сразу отбросила то, что уже смотрела, и стала выбирать фильмы, которые еще посмотрю.

Первое кино, которое обратило на себя мое внимание, стало кино "Девушка из Дании" - так как мне очень понравился актерский состав: Эдди Редмэйн (очень люблю этого актера) и Алисия Викандер; а также сама тема: первый мужчина, который сделал операцию по смене пола.

Я специально не стала читать отзывы заранее, решив, что сперва посмотрю, а потом разберусь, так как зная отношение большинства наших людей к этому пикантному вопросу, была уверена, что ничего доброго о фильме не напишут.

Фильм затронул меня до глубины души! Актеры настолько вжились в свои роли, что я ни на секунду не сомневалась в том, что происходящее на экране правда. Эдди Редмэйн снова убедил меня в том, что он гениальный актер: этот взгляд, эти манеры, то, как он говорил - все завораживало. Я сидела и не могла поверить, как же хорошо он справился со столь сложной ролью.

Конечно, надо отметить и мастерство Алисии Викандер, которая на все 100% стала Гердой (женой Эйнера). Я восхищалась на протяжении фильма и актрисой, и ее персонажем, женщиной, которая до последнего была женой своему мужу, несмотря ни на что. А ведь это 20-ые годы!

Еще в фильме сыграл Маттиас Шонартс, который внес свою атмосферу в кино. Дело в том, что этот актер невероятно похож на Путина в молодости. Эту мысль мы с мужем пронесли через весь фильм, периодически подхихикивая, когда он появлялся в кадре.

Кстати, я думала, что фильм может понравится мне, но не мужу (опять-таки, в связи с пикантностью темы трансвистизма-трансексуализма). Но я ошибалась! Мужу тоже фильм понравился!

И последнее, надо еще отметить красивые декорации и костюмы, на которые в процессе просмотра тоже обращаешь внимание - они чудесны в этом фильме!