Отзыв:

Лечим организм, а не вредим ему!

25.08.2015
Украина
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Недорого, не вредит здоровью
Недостатки: Может быть аллергия
$0,35

Продолжая тему лекарств, которыми можно пользоваться, чтобы лечиться, но при этом не садить себе печень, желудок и кишечник, я хочу рассказать о замечательно лекарственной травке "Шалфей".
Купила я упаковку "Шалфея" в обычной аптеке. Заплатила за 60 грамм - 8,65 грн (это около $0,35).

Коробка довольно удобная, была даже запечатана, что не часто можно увидеть, покупая лекарственные травы. Внутри коробки герметично запакованный пакетик с травой. Срок годности - до полтора года.
Внутри упаковки довольно мелко перетертые листья шалфея. Сухие, ароматные, готовые к использованию.

Теперь, зачем нужен шалфей. Его можно использовать при стоматологических заболеваниях (стоматит, гингивит, пародонтоз), так как растение имеет вяжущее, противовоспалительное, антисептическое и кровоостонавливающее свойства. Но я использую шалфей при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Чтобы вылечить шалфеем насморк, например, достаточно несколько раз в день делать ингаляции на основе шалфея. Для эффективности я добавляю еще мяту перечную и эвкалипт.

Рецепт следующий: на два стакана воды добавляем по одной чайной ложки шалфея, эвкалипта и мяты. Ставим на огонь и ждем, когда вода начнет кипеть, выделяя полезные для нас пары. Именно эти пары и надо вдыхать. Уже на второй день будет результат! Такой способ идеально может подойти для будущих и кормящих грудью мам, которые из-за ослабленного иммунитета простывают довольно часто, но употреблять лекарства не могут. Единственное предупреждение: индивидуальная непереносимость.

Спасибо, что прочитали этот отзыв! Надеюсь, он будет полезным для вас!
Желаю всем здоровья и бодрости духа!