Отзыв:

Не случайно шафран считается королем специй!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Изысканная приправа, придающая блюду неповторимый вкус
Недостатки: Требуется строго соблюдать дозировку

Я увлекаюсь различными специями у меня их очень много, муж в шутку называет меня "принцессой специй". Ну, принцесса, не принцесса, но считаю, что они значительно улучшают вкусовые качества блюд, только надо знать, какие приправы к какому блюду полагаются, ведь некоторые идут только к мясу, а другие - исключительно к рыбе, кроме универсальных - красного и черного перца.

Шафран я просто обожаю, одна из моих самых любимых специй. Обычно я покупаю приправу фирмы Kotanyi, не то, что бы она мне больше всех нравилась, просто попадается на глаза чаще всего. Фирма красиво оформляет пакетики с приправами, вы, наверное, обращали внимание на симпатичный упаковки зеленого цвета из твердой глянцевой бумаги.

На упаковке содержится вся необходимая информация о специи с красивым названием шафран, - информация о фирме, мы узнаем, кто ее основал, непосредственно с специи, куда ее рекомендуется добавлять и даже рецепт с шафраном. Упаковка визуально большая, но специи в нем содержится всего 12 г. Шафран упакован еще в одну дополнительную упаковку - белый пакетик. Это предохраняет дорогую специю от выдыхания, продляет срок хранения.

Интересная информация: а вы знали то том, что шафран из семейства ирисовых считается самой дорогой специей мира?

Применяется шафран практически во все блюда - первые, вторые блюда, как в рыбу, так и в мясо, а также в выпечку. Я чаще всего использую именно в сладкие блюда. Вкус получается потрясающий.

Шафран придает блюдам неповторимый вкус, изысканный, пикантный. Специя напоминает слегка вкус меда, но с горчинкой, просто чудо, неслучайно шафран считается королем специй.

Внимание: шафран используется только в очень малых дозах, так как если не соблюдать дозировку, можно получить отравление.

написал 21 апреля 2016 в 17:53

Отредактировано 21.04.2016 в 17:57

то что в пакете точно не шафран. соцветия шафрана не по цвету не по форме ни похожи на то что внутри! А внутри порошок смесь паприки и химии какой то. Да и вес не 12 горам а 0,12гр то есть десятая часть грамма и по цене соответствует шафрану, но увы подделка низкопробная!