Отзыв:

Непонятно, почему из преступника усердно делают жертву?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Интересный сюжет, основанный на реальных фактах
Недостатки: Идеализация преступника

На фоне безликих однотипных сериалов, которыми в последнее время изобилуют все каналы без исключения, «Дело гастронома № 1» (второе название «Охота на Беркута) смотрится выигрышно по всем статьям.

Во-первых, актерский состав, он просто блистательный, играют они великолепно, просто высший пилотаж. Во-вторых, сериал исторический, так как снят на реальных событиях – скандальном и показательном деле бывшего директора гастронома «Елисеевский» - Юрии Соколове. В фильме его замечательно сыграл Сергей Маковецкий. Фамилия главного героя изменена на Беркутов.

Сериал «Дело гастронома № 1» очень интересный, недавно я пересмотрела в огромным удовольствием второй раз, благо, серий всего 8, но сколько уместилось туда событий. Все емко и по делу.

Не совсем понравился тот факт, что из Беркутова сделали жертву, причем, ему пообещали жизнь в обмен на имена и схемы, но в результате обманули. Да, несомненно, приговор был чрезмерно суров, но факт остается фактом – Беркутов был преступником. А тут он прям такой белый и пушистый, такой лапа, обаятельнейший мужчина, в которого влюблено все его женское окружение. Это единственный момент, который мне не понравился, да и вообще, положа руку на сердце, кому он сейчас нужен, Этот Беркутов-Соколов?

А вот сотрудники КГБ выставлены в негативном свете и вызывают негативные эмоции, что ж, модная нынче тема – ругать эту структуру.

Несмотря на это, сериал «Дело гастронома № 1» смотреть советую, скучать вам не придется.