Отзыв:

Не скажу, что прямо волшебный, но да, неплохой!

04.07.2018
Дата: 19.06.2022
Достоинства: Дизайн, немного облегчает расчёсывание, объём
Недостатки: Самый обычный бальзам

Этот бальзам купила совершенно спонтанно, когда в наличии не оказалось абсолютно ничего- все мои любимые несмывашки закончились. Немного обалдела от нынешних цен, выбрала самое бюджетное, и этим бюджетным оказался герой данного отзыва.
Стоит бальзам для волос Bielita Магия Марокко 300 рублей, на днях заказала себе через представителя несмывашку Kapous за 400- это, чтоб вы понимали разницу.

Серия эта давно привлекала моё внимание как своим внешним видом, так и тем, что в составе её есть масло арганы, которое ещё называют золотом Марокко. Да и отзывов много читала о данном бальзаме, всё в основном положительные.

Что касается героя данного отзыва, то упакован волшебный бальзам для волос Bielita Магия Марокко в стильную тубу чёрного цвета с голубой откидной крышкой. На таком фоне золотые надписи смотрятся очень богато- в общем, за оформление ставлю маркетологам твёрдую пятёрку.

Обещания производителя тоже заманчивые. За 300 рублей нам обещано и укрепление структуры волос, и восстановление пересушенных кончиков, и создание великолепного объёма. Для такого результата вам всего лишь придётся нанести бальзам на 2-3 минуты, а затем смыть водой.

Если посмотреть на состав, то я сразу же нашла в нём масло чёрного тмина, причём в перечне компонентов оно было указано 4-м в списке, за ним идёт масло кокоса, ещё через один компонент- легендарная глина гассул. Но помимо полезного в составе бальзама хватает добавок, так что натуральным его не назовешь. А никто и не твердил, что средство натуральное, ведь правда?

По консистенции волшебный бальзам Магия Марокко напоминает молочко, он белого цвета с мелкими чёрными крапинками.

Не пенится от слова совсем (на то он и бальзам), расход средний. Наношу я его на мокрые, волосы, хорошенько втираю, оставляю на пару минут, как и советует производитель. Смывается бальзам с глиной гассул и маслом чёрного тмина легко, на всё про всё уходит пару минут.

Как результат, получаем красивые ухоженные волосы, которые у меня в принципе блестят от любого бальзама. Сказать, чтоб бальзам сильно облегчал расчёсывание, не могу, но и сильно спутанными после мытья их тоже не назову. Средненький результат, назову его обычным. В общем неплохой бальзам, волосы не жирнит, объём- да, после него есть. Для моих беспроблемных волос подошёл, правда, гладкости, блеска и лёгкости в расчесывании хотелось бы больше. Я люблю, когда волосы прямо рассыпаются под пальцами.

Считаю, что героя данного отзыва волшебным называть- это перебор. Неплохой бальзам, но повторно вряд ли куплю, т. К. добавив 100 рублей, можно купить профессиональные средство.

Ставлю четвёрку и поднимаю палец вверх. Рекомендую, но чудес не ждите. Просто обычный бальзам.

Север
написал 20 июня 2022 в 09:44

Достаточно удачная покупка. Полезный отзыв!

Briz
написала 20 июня 2022 в 20:03

Объем не убирает, и хорошо

Free opinion
написала 21 июня 2022 в 13:59

Да уж лучше добавить и купить профессиональное.

valera27
написала 21 июня 2022 в 16:19

Как выросли цены на косметику, даже на белорусскую(( Чувствую, что скоро придется вместо бальзама для волос покупать уксус. Но результат от этого средства, судя по отзыву, очень даже неплохой.

bony
написала 22 июня 2022 в 15:10

Увижу, попробую!

krasnaya28
написала 6 декабря 2022 в 13:59

Мне из белитовских бальзамов только, помнится, из кашемировой линии более-менее подходил. Остальные мимо. Хотя вроде как состав у них идентичный. Но тут, смотрю, они уже прокачались - маслами стали баловаться) Наверное, отсюда и ценник.