Отзыв:

Не сильно довольна

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Невысокая цена
Недостатки: Не сильно эффективный
165 р

Я всегда стараюсь при первых признаках насморка промывать нос ребенка и свой морской водой (Аквалор, Аквамарис). Обычно удается предотвратить сильный насморк. Да и в целях профилактики в осенне-весенний период хорошо.

В этот раз денег было как-то не густо, увидела в аптеке АкваМастер. Это спрей от Эвалара. В составе натрия хлорид. Водичка соленая, но не из океана, а искусственно созданная.

В инструкции АкваМастер сказано, что он промывает нос от аллергенов и микробов, облегчает дыхание, увлажняет слизистую. Применяют его для лечения разных видов насморка и для профилактики.

Цена на АкваМастер была 165 рублей за 50 мл. Это выходит немного дешевле Аквалора.

Жаль, что я сразу в аптеке не обратила внимание на распылитель. Он оказался не слишком удобным. Все-таки у Аквалора намного удачнее носик сделан. АкваМастер распыляется довольно сильно. Ребенку он сильно не нравится. Во время распыления как будто пенится. Из носа вытекает прямо пена.

По эффективности мне показалось, что АкваМастер уступает другим спреям для промывания носа. С ним насморк как-то долго не проходит.

В другой раз уже не куплю АкваМастер.