Отзыв:

Пользуемся уже много лет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: качественный, ничего лишнего, все необходимое в комплекте, недорогой
Недостатки: нет

Года 4 назад делали ремонт в прихожей. У нас там до этого была потолочная плитка. Решили убрать всю эту "красоту", сделать подвесной потолок. Потолок делали сами из гипсокартона, проводку прокладывали. Вышло хорошо. Светильники выбирали самые простые. Долго ходили по магазинам. Хотелось чего-то без излишеств. Причем хотели брать такие светильники, чтобы не пришлось ставить в них трансформатор, а просто вставлять лампочку. Трансформатор это лишняя морока и дополнительные затраты.
Светильники Comtech купили в Леруа Мерлен, потом встречали их еще в других магазинах. Стоили они тогда в пределах всего 200 рублей. Сразу в комплекте было все необходимое. Продавец нам все объяснил в магазине, как подключать. Показал, какие лампочки нужно покупать.
Светильники под золото. У них золотистый кружок, золотистые винтики. Лампочка закрывается стеклом. Время от времени я это стекло снимаю и протираю пыль. Чтобы снять стекло, нужно открутить всего два винтика. С этим даже я справляюсь. Главное, забраться наверх.
Под светильники коронкой муж прорезал отверстия в гипсокартоне. Светильник вставляется в отверстие очень легко. Там по бокам усики на пружинках. Их нужно отжать и вставить светильник.
За все время работы светильников лампочки меняли раза 4, сгорело буквально всего несколько штук. Думаю, что в этом заслуга хорошей проводки, самих лампочек и конечно же светильников.
В прихожей у нас стоит димер. Это такой переключатель, он регулирует мощность света. Можно сделать поярче, потускнее. За весь срок службы светильники ни разу не подвели.
Я очень боялась, что наша прихожая будет похожа на офис с точечными светильниками, но смотрится хорошо. Только вот мы купили больше светильников, чем надо. Поэтому один вот остался. Может, его куда приспособим еще. А так вот пригодился, чтобы отзыв написать.
Нас даже однажды затопили соседи сильно, у нас вода лилась с этих светильников ручьем. Несколько дней не пользовались. Но потом они просохли и продолжают прекрасно работать.
Родители потом себе тоже купили этой же фирмы светильники, но другие немного.