Отзыв:

Для любимых цветочков

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Красиво смотрится, качественно сделан

Я очень люблю цветы, у меня их всегда было много. Но после открытия у нас в городе магазина Икея я по достоинству оценила их ассортимент цветочного отдела. Не скрою, что с тех пор многие интересные цветы поселились у меня дома. Ну а как же покупать цветы без цветочного горшка? Особой любовью у меня пользуются их цветочные горшки (или кашпо, если говорить по-модному), выполненные на необычный манер. Этот отзыв хочу посвятить самому любимому горшку – цветочному кашпо со странным названием ДРУВФЛЭДЕР. Стоит он не мало – 250 рублей, но мне повезло – я купила его со скидкой по праздничной акции всего за 119 рублей.
Считаю это очень правильной стратегией – продавать горшки рядом с цветами. В обычных цветочных магазинах почему-то этому уделяется не так много места. Но ведь это порой так важно – посмотреть, как данный цветок будет смотреться в определённом горшке.
Кашпо ДРУВФЛЭДЕР, как вы можете увидеть на фотографиях, выполнен на удивление в деревенском кантри-стиле: бежевые переплетения светлых стеблей натурального дерева смотрятся очень выигрышно. Мне вообще очень нравится такая натуральная, природная тематика. К тому же, как и многие другие изделия в Икеа, этот горшок выполнен вручную, что только добавляет ему баллов. Переплетение смотрится очень выигрышно куда его не поставь – и на подоконнике, и на тумбе. И не бойтесь, воду это кашпо не пропускает – внутри оно сделано из пластика, а деревянные прутья покрыты слоем надёжного лака. Это моя мама только до сих пор боится, что «бедный» горшок размокнет и не разрешает садить в него фиалки. Хотя изначально я покупала его для бамбука. Ну, по мне отличное сочетание: бамбук довольно высокий и состоит из плотных стеблей, и горшок подобающего цвета высохшего бамбука – смотрелось довольно гармонично. Но бамбук я пересадила в этом году в горшок побольше, ведь размеры кашпо ДРУВФЛЭДЕР не так уж велики: около 12 см в диаметре. Мне нравится, как оно выглядит и я ни капельки не жалею о своём приобретении. Хотя жалею, что не купила в тот раз сразу два таких горшка!