Отзыв:

Мне не подошел

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Запах, удобно наносить
Недостатки: Плохо впитывается, образует жирную пленку

Запах мне этой серии Хлопок и персик понравился очень-очень. У меня есть крем из этой серии. Именно крем меня сподвиг на покупку геля для кожи под глазами этой же серии "Хлопок и персик". Заказала сама по каталогу, который заботливо принесла мне моя подруга. Она всегда мне дает прочитать свежий каталог.
Мне как раз нужен был какой-нибудь кремик под глаза на нижние веки. Тем более, что крем совсем не дорогой. А почему бы и нет, ведь запах будет обалденным, я это знаю заранее.
Про состав много писать не буду. Это и понятно, что состав оставляет желать лучшего. Просто у Эйвона нет натуральной косметики. Это понятно, ведь натуральная косметика по три года не хранится, как у Эйвона практически каждое средство. Тем более, что крем бюджетный. Много от него ждать не приходится.
Но не всегда не дорогие крема такие уж и плохие. Вот например "Чистая линия" косметика не дорога, а вполне приличная.
Крем в использовании прост. Нужно нанести под глазами и подождать, пока высохнет. У упаковки есть специальный аппликатор. Как у блеска для губ. Наносить им удобно.
Когда я в первый раз нанесла крем под глазами, то долго ждала пока высохнет. Но никакого липкого следа под глазами не было. Вот только все под глазом блестело, как будто вспотевшая кожа либо я нанесла густо масло. Крем практически не впитывается и оставляет блестящую пленку под глазом. Её просто хочется смыть поскорее. Как странно, что эффекта совсем никакого я не заметила. Видимо в креме много добавлено такого вещества как глицерина, раз крем блестит на поверхности кожи и не впитывается.
Наверное, для того, чтобы не было блестящей пленки, нужно использовать совсем мало крема. Вот только я привыкла густо покрывать кремом кожу, обычно крем впитывается хорошо.
Так же при нанесении на кожу я заметила какое-то странное и не приятное пощипывание. Оно конечно проходит, но все равно не приятно.
Для себя я решила, что именно этот крем я покупать не буду. Может быть, он кому-то подходит, но точно не мне. И вам не советую покупаю его. Ведь результата я никакого не дождалась.