Отзыв:

Вкусные маленькие конфеты в красочном фантике

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкус и размер
Недостатки: Кощунственное название и при чем тут лошадь?

Похоже, мое путешествие по конфетам со странными названиями обещает быть долгим, а отечественный производитель конфет не устанет меня удивлять. Следующее удивительное кондитерское изделие, которому посвящаю свой отзыв – это шоколадные конфеты нижегородской кондитерской фабрики «Шоколадный кутюрье», которые называются «Ангел Хранитель». Признаться, такое название удивило меня больше, чем «Чернослив Михайлович» и «Кочегар Петя».

Нижегородская кондитерская фабрика «Шоколадный кутюрье» сравнительный новичок на отечественной рынке кондитерской продукции. Поэтому для меня абсолютно понятно стремление производителя привлечь к себе внимание, и, похоже, любыми способами. Сам производитель, «Шоколадный кутюрье», позиционирует себя как образец фантазии, чувства стиля, умения предугадывать желания потребителей (и, похоже, даже превосходить их) и нестандартного подхода даже к самым привычным вещам.
Перейду непосредственно к самой конфете «Ангел Хранитель». Вообще «Ангел Хранитель» - это торговая марка фабрики «Шоколадный кутюрье», я пробовала конфету со вкусом пломбира. Сразу привлек небольшой размер конфетки, в 100 граммов получается до 10 конфет – 2-3 раза чай попить можно с мужем, сына конфеты не привлекли, даже несмотря на красочный фантик, на котором изображено три красивые лошадки (ну кто мне скажет, какова связь между лошадкой в детской стилистике и Ангелом Хранителем?).

Шоколад у конфеты темный, рельефный, как обычно бывает у конфет в коробках. Шоколад быстро тает, что может указывать на приятное для меня содержание в их составе какао-масла. А так состав конфет для потребителя является большой тайной, потому что на обертке нет ни слова о составе – название конфеты, вкус, производитель с адресом есть, а состава нет. Догадайся сам, называется.
Начинка мягкая, белого цвета, имеет приятный вкус пломбира и нам с мужем конфеты понравились. Но вот название сильно смущает.

Если любите маленькие шоколадные конфеты со вкусом пломбира – рекомендую конфеты «Ангел Хранитель» нижегородской фабрики «Шоколадный кутюрье».