Отзыв:

Не шедевр, но вечер скоротать можно

11.11.2015
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Интересная концепция, красивые виды, работа оператора и режиссёра
Недостатки: Развязка не впечатлила

Здравствуйте!

Выбрали для просмотра с мужем эту картину, ожидали лёгкую комедию. В принципе, кино своеобразное, но нам понравилось. Знаю, что у него есть ремейк, который сделали итальянцы. Возможно, в будущем посмотрю ещё и тот фильм. Интересно, как они смоги обыграть эту ситуацию.

О СЮЖЕТЕ

Маленький канадский приморский городок. Работы нет, и почти все жители получают пособие по безработице. Но их жизнь может измениться, если нефтяная компанию построит здесь завод. Но чтобы у горожан появился шанс, им нужен врач. Вот для этого врача, чтобы тот захотел надолго остаться, горожане и решают устроить целый спектакль...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сначала долго вникали в сюжет, так как начало истории не особо цепляющее. Но к началу активных действий были уже максимально заинтригованы. Не могу сказать, что все шутки мы оценили, но в общем было достаточно весело смотреть эту историю. Жители деревушки очень находчивы. Понравилось и то, как именно воздействовали на нашего "врача".

Отдельно отмечу режиссуру и работу оператора. Много интересных визуальных решений, каких-то прикольных ракурсов или говорящих интерьеров. Визуал на высоте, и уже по этой причине картина отличается от обычных проходных комедий.

Из недостатков отмечу отсутствие накала в развязке. Хотелось бы всё-таки, чтобы по канонам как-то закрутили и ещё что-то сделали. Не хватило мне кульминации. За это и поставлю 4.

А в целом история неплохая. Для семейного просмотра не подойдёт, история 16+.