Отзыв:

И снова о зелени на окне: кресс-салат идеален! В тарелке уже через 2 недели

11.11.2015
Дата: 12.05.2020
Достоинства: Высокая всхожесть, очень быстро растёт, из ухода только полив
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Кресс-салат я люблю. У него слабовыраженный нейтральный вкус. При этом им можно украсить любое блюдо вместо петрушки (не все любят ароматную петрушку) и там, где петрушка вообще не подходит. В то же время кресс-салат можно спокойно добавить и в любой овощной салат в качестве витаминной добавки и источника клетчатке наравне с любым другим салатом. Его единственный минус - маленький размер листьев, а потому самостоятельной овощной культурой его считать сложно. Это именно добавка к чему-то.

Семена я купила в Леруа Мерлен, стоил пакетик около 15 рублей. То, что на фото - это всё из одного пакета. Думаю, что стоило купить семена для микрозелени. Они недорогие, но самих семян там гораздо больше: получилось бы больше зелени в итоге по выгодной цене.

Я посадила кресс-салат в пластиковый контейнер от шампиньонов большого размера, но можно было использовать и более компактный контейнер. Этому растению точно хватило бы места, если ориентироваться на фото с упаковки.

Контейнер после посева я накрыла пакетиком - и через сутки его уже подпирали проклюнувшиеся ростки. Очень быстро! Салат растёт молниеносно, отдельные ростки я уже дней через 5 использовала на тарелке, а сейчас, примерно через 2 недели, салат полностью готов к сбору. Думаю, что куплю всё-таки семена кресс-салата для микрозелени и посею в этот же контейнер.

ВашаМ
написала 12 мая 2020 в 11:27

Дополню, что взрослые растения немного пряные, но молодые ростки в целом нейтральные. В любом случае, это не такой ядрёный салат, как рукола.

Dionisiya
написал 12 мая 2020 в 11:50

Пробовала лишь обычный салат.

Kelch
написала 12 мая 2020 в 14:49

Две недели? Надо бы попробовать, никогда не сеяла кресс-салат, только обычный. Быстро растет - это хорошо. В прошлом году открыла для себя шпинат, тоже через три недели уже готов. Очень удобно на балконе.

Aso
написал 2 июня 2020 в 19:37

Надо попробовать такую зелень, интересно.