Запах
Стойкость
Отзыв:

Не "Шанс" и никогда им не станет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2020
Достоинства: приятный аромат, цена
Недостатки: есть какая-то неприятная резкая нота
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Новая Заря «Une Chance de plus» была куплена много давно, года два назад. У меня тогда был период, когда я «Новую зарю» скупала чуть не мешками. Сейчас это увлечение прошло, то, что у меня осталось – это остатки. Выделяю для себя несколько удачных и красивых парфюмов, но к экспериментам пока не готова.

«Une Chance de plus» («Еще один шанс») – не самый удачный образец от «НЗ», который я повторять точно не буду. Аромат отдаленно похож на классический «Шанс» от Шанель, но не в самом лучшем исполнении. К примеру, у «Новой зари» есть очень неплохие «Шанситы», на которые я и хочу обратить ваше внимание. У меня была одна, в точности повторяющая «Шанс Фрэш».

«Еще один шанс» - это очередной стеклянный «кирпичик» со стандартной крышкой из позолоченного пластика. Коробка тоже выполнена аляповато. Словом, дизайн не вызывает восторга.

Аромат, как я уже сказала, похож на «Шанс», но ему не хватает изысканности, сочности, гармонии нот. Мне, если честно, и «Шанс»-то классический не очень, а его аналог от «Новой зари» и вовсе фонтан. Есть в нем какая-то резкая химическая нота, которая лезет на первый план. Даже по нотам не могу разложить – черная смородина, фиалка, скорее всего, есть, фрукты, сандал. Интересный, аромат, не пахнет дешево и уж точно не компот. Но однозначно не мой и фаворитом не станет.
Цена приятная, что-то в районе 300 рублей.