Отзыв:

Не сьедобное, но очень полезное

03.08.2013
Germany
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Не замечено

Абрикосовое масло - не такое популярное и известное, как масло жожоба, например, или касторовое. Но оно имеет несомненные полезные качества, которые делают его весьма привлекательным для использования в домашней косметичке.

Это масло является очень можным увлажнителем и смягчителем для раздраженной и преждевременно постаревшей кожи. Я пробовала использовать его в качестве лечения зимой на пострадавшие от мороза руки - супер результат а довольно короткое время. На лицо наносить не рискнула - все-таки у меня не все так плохо, чтобы пользоваться мощным средством.

Основное использование у меня масло имеет в составе масляной маски для волос. А то, что осталось, пошло на сотворение баттера для рук и ногтей собственного изготовления.

Увлажняющее абрикосовое масло Now Foods, Solutions, Apricot Oil идет в небольшой бутылочке 118 мл, этого более чем достаточно - это масло не расходуется в товарных количествах. Бутылочка с дозатором, пластик имеет UV фильтр и масло не нужно хранить в специальном месте. Прозрачное, не имее ни вкуса, ни запаха. Очень приличное.