Отзыв:

Приятное маслице

03.08.2013
Germany
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Не замечено

Мне в руки случайно попалось очент милое и приятное масло для кутикулы 100% Natural Ideal Cuticle Nail Oil от Organic Shop. Я никогда особо с этой маркой не сталкивалась, тем более было любопытно поинтересоваться ее качеством.

Масло располагается в бутылочке из коричневого стекла, слегка напоминающей аптечную, с крышкой-пипеткой, которой вполне удобно набирать нужное количество средства и распределять его в нужные места.

Масло пахнет тонко и приятно. В своем составе содержит масло макадамии, масло семян подсолнечника, масло какао и отдушку.

Масло неплохо увлажняет кожу вокруг ногтя и благотворно влияет на состояние кутикулы, но делать это нужно регулярно, иначе эффекта не будет и смысла это не имеет. Масло впитывается не быстро, поэтому в качестве экспресс-средства оно не подходит. Я пользуюсь таким на ночь, когда частично его можно втереть, а то, что не втерлось - все равно впитается самостоятельно.

Средство достаточно экономное и при регулярном нанесении, скажем, раз в три-четыре дня его хватит миниум на год, а то и больше. Наверное, это хорошо.