Отзыв:

Не самый лучший препарат

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 20.05.2017
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Вызывает сонливость, необходимо принимать три раза в день, побочные эффекты

Прошлым летом с детьми ездили на природу. И хотя использовали защитные средства от комаров, но младшего ребенка всего равно покусали. На следующий день все вкусы опухли и жутко чесались. Наш педиатр назначила Супрастин.

Пропил ребенок его несколько дней по полтаблетки три раза в день. На третий день приема у него губы стали настолько сухими, что даже начали шелушиться, и к тому же в уголках рта появились заеды. Плюс к этому на теле образовались какие-то шелушащейся пятна. Оказалось, что это побочное действие Супрастина. Пришлось лечить ещё и эту напасть.

С тех пор этим препаратом больше не пользуемся. Предпочитаю заменять его либо каплями Фенистил, либо Лоратодином.
Вообще, антигистаминный препарат Супрастин - это препарат первого поколения с массой побочных эффектов и принимать его надо, для достижения эффекта, три раза в день. Водителям он так противопоказан, так как вызывает сонливость.

Перед применением Супрастина надо обязательно проконсультироваться с врачом.

Деткам, если это возможно, лучше заменять другими препаратами.

Klara22
написала 20 мая 2017 в 21:10

К счастью, сейчас множество антигистаминных средств, можно подобрать подходящее.

Cherish
написала 22 мая 2017 в 15:28

Это точно, но наши педиатрв до сих пор назначают малышам именно Супрастин, после прививок.

Alesia
написала 24 мая 2017 в 02:20

А нам педиатр назначила Фенистил после прививок, отличное средство. Супрастин мне вообще не понравился.

Cherish
написала 24 мая 2017 в 17:02

Да, мне капли Фенистил тоже нравится. Принимали, когда были маленькими. Сейчас после прививок даю Лоратодином.