Отзыв:

Не самый лучший бальзам, но я нашла ему достойное применение+фото!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Хорошо питает, смягчает кожу, защищает от непогоды, красивый дизайн, недорогой
Недостатки: Растекается в упаковке, неприятный аромат

Всем привет! В своем очередном отзыве, мне хотелось бы рассказать про бальзам для губ Faberlic Защитный из серии продуктов "zima". Я не смогла использовать его по прямому назначению, но не растерялась и нашла ему весьма полезное применение!

Но обо всем по порядку. Фанатом косметики Фаберлик я не являюсь, но время от времени заказываю и эту косметику (у меня распространяет подружка). Бальзам для губ Faberlic Защитный zima я приобрела этой зимой по цене около 70 рублей, в наборе с 2 кремами одноименной серии (без скидки бальзам бы обошелся чуть дороже).
Хочется сразу отметить запах- он неприятный. Воняет какими-то бобами. Возможно, это из за натуральности входящих в состав компонентов, но все же хотелось бы ощущать на своих губках аромат по приятнее...
Сам бальзам желтоватого оттенка ( очень похож на воск), выпускается в форме помады. Наносился у меня первое время удобно, но потом в один прекрасный день я открыла колпачок и увидела перед собой полуразвалившийся стик- он будто бы растаял. С тех пор использовать его по прямому назначению я не смогла. Меня вполне устраивали уходовые свойства бальзама, но наносить его было очень неудобно, поэтому пришлось купить замену. Долгое время я о бальзаме для губ Faberlic Защитный zima не вспоминала, а потом на одном из форумов нашла совет- гигиеничку и бальзам для губ можно использовать как... КАРАНДАШ ОТ НАТИРАНИЯ обуви! Вы не поверите, но это действительно работает. Я мажу им места активного соприкосновения с обувью и никаких мозолей даже от самой неудобной обуви у меня не возникает. Это очень экономично и очень удобно (главное- дать впитаться минут 15-20 бальзаму, а потом уже надевать туфельки).
Во общем, бальзам для губ Faberlic Защитный zima хорошо смягчает и увлажняет губы (но обязательно его нужно держать в холоде-иначе растает как у меня), но так же он спасает и от натирания обуви!
Спасибо за внимание к отзыву, желаю вам только полезных покупок!

LedyG
написала 25 мая 2015 в 12:58

нужная вещь. Я все время бальзам после применения своей любимой матовой помады наношу, а то от нее губы сохнут.

МилаяДевушка
написала 25 мая 2015 в 19:24

кстати, тоже очень хорошее применение, я тоже перед нанесением матовой помады пользуюсь бальзамом)

написал 27 февраля 2023 в 15:05

как база перед нанесением помады бальзам подходит отличяно. Я точно также действую. И помада наносится более расномерно и губы выглядят напитанными

mwn-46
написала 12 августа 2015 в 13:02

Автору-хорошее применение,У меня лежат бальзамы для губ без дела,выбросить вроде жалко,денег стоит.Спасибо.

написал 12 января 2024 в 18:53

Бальзамам для губ уж точно всегда найдется применение. Особенно в холодное время года.

Tangram
написал 10 декабря 2015 в 05:50

Интересное применение для бальзама. Но зимой он будет пачкать колготки и носки.

написал 5 ноября 2020 в 16:07

вообще без бальзама для губ я не представляю своего ежедневного ухода. особенно сейчас в сезон отопления. и в сезон холодом. сейчас обязательно надо увлажнять кожу губ и ухаживать за ней. Такой бальзам подходит идеально)