Отзыв:

Не самые вкусные чипсы, но цена впечатляет

01.01.2014
Дата: 23.03.2021
Достоинства: неплохой вкус, цена
Недостатки: состав

Как хорошо было до появления в продаже чипсов и соленых сухариков. Никакого тебе соблазна и искуса. Жуешь потихоньку капусту, морковку, здоровье бережешь. Но стоит однажды попробовать хрустящие ломтики, пиши пропало - желание взять вкусняшку сильнее мыслей о ее вреде. Снеки картофельные Mini Free "Луковые кольца" беру не первый раз. У этой марки несколько видов, покупала со вкусом сметаны, бекона и грибов.

Само собой, что натуральных продуктов в составе и в помине нет. Об этом можно прочитать на оборотной стороне пакета. Покупая такого плана закуски, нужно понимать, что состав не может быть полезным по многим показателям. Вместо грибов в нем ароматизатор, а картофельные чипсы - это ничто иное как полуфабрикат из нескольких ингредиентов, включая хлопья картофельные, муку двух видов и крахмал. Также сюда входят луковый порошок, масло растительное, специи и усилители вкуса.

Но многим нравится этот вкус, иначе снеки не пользовались бы такой популярностью. Наверное, глупо ругать продукт на упаковке которого производитель честно указывает состав. Что касаемо именно этих чипсов, то не могу сказать, что они лучшие. Как бы неплохо, но для меня все же вкуснее чипсы "Lays". Снеки картофельные Mini Free "Луковые кольца" со вкусом грибов продаются в пакетах довольно скромного дизайна. Цветовая гамма, выполненная в бледно-салатовом цвете теряется на фоне более ярких конкурентов. Изготавливают закусочные луковые кольца в Новосибирске. В пакете 45 граммов.

Несмотря на название "луковые", этим овощем кольца даже не пахнут. Вкус и аромат именно грибной. Возникает чувство будто ешь настоящие грибы. Соль, ароматизаторы и глутамат натрия в луковых кольцах превалируют. Остановиться очень сложно, рука так и тянется к ним. Стоит такое удовольствие около тридцати рублей. В идеале к чипсам лучше не привыкать, но если уж купил, то не терзаться. Как говорят: "все приятное в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению". Однако в США снеки более века в числе популярных продуктов, а продолжительность жизни там больше, чем в России.

galka2767
написала 23 марта 2021 в 16:31

Такие не пробовала, но и вообще стараюсь избегать этой вредной еды

написала 23 марта 2021 в 18:47

Правильно делаете. Пользы в них никакой, а вред ощутимый.

Tangram
написал 23 марта 2021 в 18:33

Грибы неизвестного вида в составе меня лично всегда заставляют пройти мимо.

написала 24 марта 2021 в 17:34

Ну я не думаю, что производитель рискнет ядовитые грибы использовать)). Но лучше, конечно, пройти мимо

elenagorb1980
написала 23 марта 2021 в 22:18

Люблю и снеки, и чипсы... вредная еда всегда вкуснее полезной)

написала 24 марта 2021 в 17:31

Это точно, что полезно не самое вкусное для многих

Briz
написала 24 марта 2021 в 01:41

Чисто картофельные чипсы с луковой добавкой были бы не сильно вредны

написала 24 марта 2021 в 17:32

Без глутамата натрия их не делают, а в нем самая большая считается "вредность". Так что хрен редьки не слаще получается.

Dionisiya
написал 24 марта 2021 в 10:43

Я всё-таки больше люблю картофельные чипсы.

написала 24 марта 2021 в 17:33

Мне тоже они больше нравятся.

Север
написал 30 мая 2021 в 09:26

Хороший, подробный отзыв. Покупаю иногда, но стараюсь пореже. В Финляндии это называют "мусорная еда".

написала 31 мая 2021 в 07:28

Увлекаться такой едой, конечно, не стоит. Однако по-мнению специалистов, лучше съесть упаковку чипсов, чем есть сдобные булки.

goldfish
написала 5 ноября 2021 в 21:08

мне не очень понравилось, дети съели с удовольствием

написала 6 ноября 2021 в 23:04

Я редко покупаю чипсы, но иногда возникает такое желание.

svetaSHCHUKA
написала 25 марта 2022 в 20:43

Когда-то ради интереса купила "луковые колечки". Мне же казалось, что это лук и просто пожарен в чем-то вредном. Но оказалось, что все совсем не так!

написала 27 марта 2022 в 11:34

Это безусловно чипсы с луковым ароматом. Я так понимаю))

СебеНаУме
написала 21 июля 2022 в 17:04

Ой, чего-то я на них не запала. Не хочется.

Masterpiece
написала 18 марта 2023 в 17:44

Иногда хочется чего-нибудь вредненького и тогда я себе не отказываю)) А состав не читаю. И так все понятно)

написала 20 марта 2023 в 12:11

Обожаю чипсы, и тоже состав не смотрю)) Все равно не каждый день их покупаешь.