Отзыв:

Не самые приятные таблетки для лечения деликатных проблем

02.10.2013
Омск
Дата: 08.10.2017
Достоинства: недорогие
Недостатки: долго ждать помощи

Молочница - это такая неприятная болячка, которая посещает нас, девушек, в самые неожиданные моменты жизни. Например, когда до зарплаты ещё ого-го сколько времени и денег в кошельке в обрез. Обычно я покупаю более дорогие лекарственные средства (например, вагинальные "колёса" Ирунин, о которых я писала отзыв), но в тот раз у меня просто не осталось выбора, пришлось фармацевта в аптеке посоветовать мне максимально недорогое средство от молочницы. Её симптомы: ужасный-зуд-сами-знаете-где измучил меня ужасно.

Цена: на момент покупки (2017 год) - 110 рублей.

Названию таблеток я удивилась, потому что средство под аналогичным названием я использовала при лечении ребёнка. Но дело в том, что название таблеток обусловлено их составом. Вот такой состав этого лекарственного средства:

Благодаря обычному клотримазолу достигается гибель следующих грибковых возбудителей молочницы:

Внутри картонной упаковки находится 6 вагинальных таблеток и одна длинная палочка для введения этой самой таблетки:

Палочка меня заинтересовала. Мне всегда нравятся средства, которые вводятся внутрь нашего организма с максимальным достижением чистоты. Но, конечно, в данном случае это - весьма условно. Ведь получается, что перед введением таблетки нужно тщательно дезинфицировать палочку для введения. Неудобно.

Но больше всего мне не понравилось в этих таблетках: они медленно действуют. Для человека, который мучается от зуда и для которого каждый день на счету, мне "Кандид Б6" оооочень не понравился. Нет, они, конечно, мне помогли, но только после всех 6 таблеток! 6 дополнительных дней зуда и мучительного ввода!

Поэтому таблетки эти - не советую...