Отзыв:

"Ингалипт" "Ингалипту" рознь!

02.10.2013
Омск
Дата: 07.12.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Мало, не вкусный

В моей семье самое популярное средство для лечения больного горла - старый добрый "Ингалипт". Сама я правда не очень люблю пользоваться разными спреями, предпочитаю полоскать рот и горло тёплой водой с перекисью водорода (помогает очень-очень хорошо), но вот для моего мужа "Ингалипт" - верный помощник.

В последний раз он покупал вот такой "Ингалипт" в жёлтенькой упаковке:

И я вам хочу сказать, что у этого "Ингалипта" есть существенные отличия от этого же средства, но другой марки. В чём же заключаются отличия?

1. Стандартный флакон в 30 мл заканчивается ну очень уж быстро. Даже не верится, что 30 мл средства можно выпрыскать за каких-то 2 дня. То ли производители не доливают лекарство во флакон, то ли грешат с дозировкой...

2. Вкус "Ингалипта" тоже существенно отличается. Он... невкусный. Уж не поймите меня не правильно, "Ингалипт" никто не станет пить, но ведь прыская лекарство в горло невольно глотаешь его... Вот этот "Ингалипт" - бяка. Другие бывают гораздо вкуснее.

О составе и способе применения этого средства читайте сами:

Удивительная Рядом
написал 7 декабря 2014 в 18:25

Давно уже убеждаюсь, что в лекарственных средствах сплошь и рядом "не тот Федот".

ts28
написала 7 декабря 2014 в 19:25

Я не совсем согласна. В моей семье тоже пользуются этим средством. Может вкус и не очень, но главное результат. Средство помагает.

Neeo
написала 8 декабря 2014 в 10:27

мы чаще от Фармстандарт берем

goldfish
написала 8 декабря 2014 в 21:55

мой в зеленой коробочке - сегодня купила второй за эту неделю, все дома болеем, неплохо помогает неплохо при простуде

Евгения Ш
написала 9 декабря 2014 в 10:18

я не пользуюсь спреями типо Ингалипт или Тандум Верде, два дня и лекарства нет, а лечить по инструкции минимум 5 дней , лечим детей и сами лечим - горло, нос (зеленые сопли), отит, стамотит, гайморит у взрослых только Мирамистином

julite
написала 9 декабря 2014 в 21:09

Пользовалась им в детстве, но он был какой-то импортный (увы, забыла из какой страны) и выпускался в синем флаконе.