Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Не самое приятное знакомство

17.09.2019
Там, где клен шумит
Дата: 18.09.2019
Достоинства: Домой добрались
Недостатки: Ужасный сервис
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

На прошлой неделе пришлось смотаться в срочную командировку в Москву. В один конец был поезд, а обратно перелет с авиакомпанией "РусЛайн". Это было первое знакомство с компанией и, честно говоря, надеюсь, что последнее. Но выбирать не приходилось, "работали" с тем, что было.

Перелет был ночной и вылет должен был состояться в 22.50 по московскому времени. Вечером около 18.00 приходит письмо от компании следующего содержания:

Перенос вылета на 1 час 09 минут - плевое дело на самом деле. Поэтому в аэропорт было решено выдвигаться как запланировано. Но все самое интересное только начиналось...

По приезду в аэропорт выясняется, что наш рейс вообще отменен. Иду искать представительство компании. Оно есть и оно в такой поздний час работало - единственный плюс. Из объяснений сотрудников вырисовывается примерно следующая картина: на самом деле вылет отложен до 3.30 утра следующего дня по причине заплутавшего где-то самолета, но по каким-то не знаю кем придуманным правилам компания не имеет права переносить вылет на следующие сутки. И время переноса рейса сообщается максимально позднее, но в тех сутках, когда должен был состояться первоначальный вылет. А это именно 23.59. Что за бред??

На самом деле и 4-5 часов задержки не такая уж великая беда. Но это была пятница, ночь, и очень хотелось домой после трудовой недели. Компания постаралась загладить вину. Несчастным пассажирам предлагались бутылка воды 0,25 л и чек на 400 рублей, чтобы перекусить. Лучше бы оплатили капсульный отель! Но на данное предложение было заявлено: задержка менее 6-ти часов, так что идите и сами ищите себе место, где прикорнуть на пару-тройку часов. Однако, неприятно.

По акту вылетели мы в 3.40, общая задержка рейса составила 4 часа 50 минут. О чем заранее клиент не был предупрежден!

Немного неказистая фотография нашего самолетика:

И салон:

Как видите, салон полупустой, что объясняется, как я предполагаю, отказом многих пассажиров от этого перелета.

Билет стоил 100 евро в эконом-класс. И это не самый дешевый перелет в наши края, где такса начинается от 4000 рублей.