Отзыв:

Не самое качественное репейное масло.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Неплохо пахнет.
Недостатки: Состав.
100 руб.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели)).
Я уже неоднократно писала, что очень люблю ухаживать за собой. Ну, а волосы это вообще моя больная тема. Поэтому много чего они у меня уже натерпелись. На этот раз напишу о репейном масле марки Beiersdorf (по совместительству производитель и бренда Nivea) Для волос.

После родов у меня начали сильно выпадать волосы, тогда я решила, что пора мне за них взяться. Мама посоветовала воспользоваться репейным маслом, сказала, что это очень хорошее средство от выпадения волос. Пошла в ближайшую аптеку, и там мне на выбор представили несколько пузырьков репейного масла, я растерялась и не знала даже, что лучше выбрать. В итоге меня подкупила надпись «для волос» и я взяла это масло.
У него прозрачный стеклянный пузырек и желтая откручивающаяся крышка. На обратной стороне описание и состав. Но так как тогда я не читала ни чьи отзывы и ничего особо не понимала в составах, то я посчитала, что масло нормальное. Когда откручиваешь крышку, сразу можно использовать масло. Льется оно через небольшое отверстие. Благо нет этих пластиковых затычек, пока откроешь которые, все руки в масле оказываются.
Сначала попробовала просто нанести масло на сухие чистые волосы (как рекомендовал производитель), в итоге получила жирные слипшиеся волосы. В защиту этого метода могу сказать, что масла в этом случае надо буквально несколько капель растереть в руках и слегка пройтись ими по волосам, а не весь флакон выливать.
В одиночку мне это масло не понравилось, поэтому использую его вместе с другими. Смешиваю с касторовым маслом, облепиховым (какое нравится), затем наношу на волосы часика на 2. Смываю двумя-тремя намыливаниями шампунем.
В общем масло Beiersdorf Для волос я не рекомендую, есть намного качественнее.