Отзыв:

Не самая удачная имитация вкуса ямайского рома

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 11.10.2018
Достоинства: не нашёл
Недостатки: противный горьковатый ненастоящий вкус

Второй по популярности ром, и практически единственная альтернатива ужасу под названием Bacardi, но при этом почти ничем не лучше первого :( Но раз уж у нас больше ничего нет, то попробуем рассмотреть этот.

Раньше он назывался Dark rum, то есть как бы так называемый "тёмный". Теперь это просто "Imported". То есть уже как бы и не тёмный. На самом деле это просто обычный ромовый дистиллят, привезённый с островов Карибского бассейна, который провёл немного времени в бочках. Поскольку долго держать его там не слишком выгодно, то для придания "благородного медного оттенка" его от души закрасили карамельным колером, ну и добавили немного других улучшателей, и об этом так и написано на этикетке.

В результате мы получаем некий ромовый напиток, с сомнительным составом и соответствующим вкусом. Но чтобы его хорошо покупали, на него клеят яркую этикетку, тратят немалые деньги на рекламу (всякие подарочные наборы с фирменными картами и прочим маркетинговым барахлом). Народ от безысходности покупает, причём кому то ещё и нравиться. Что ж, на вкус как известно..., но когда я взял вот такую бутылочку чисто на пробу, то понял, что она будет у меня последней. Цвет конечно у него был красивым, но вот про запах я такого сказать не могу.

По сравнению с аналогичным продуктом от его прямого конкурента, в этом спиртяги чувствовалось гораздо меньше, но что их объединяло - всё тот же противненький горьковатый привкус. Нет, в нём определённо присутствовал тот характерный только для ямайского рома вкус, но помимо него там было что-то, что его хорошо портило. Я не поклонник ромколы, поэтому попытался сделать из него что-то более приличное и осмысленное вроде Плантаторского Пунша или всеми любимого коктейля Hurricane. И опять из этого ничего не вышло :(( Все коктейли горчили в той или иной степени. Кому то наверно такой вкус нравится, но я лучше возьму настоящий ямайский ром, который мне кстати очень нравится, и в котором эта самая "характерная горчинка" является одним из его главных достоинств, а не недостатком, как тут :(