Отзыв:

Красивая и модная - все её достоинства

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 25.09.2018
Достоинства: стильная
Недостатки: слабый вкус и аромат, дорогая

Текилу в нашей стране знают и любят. И эта наряду с другой, является одной из самых популярных. Думаю вряд ли найдётся магазин, в котором бы её не было. При этом многие её считают одной из лучших, что конечно же не так.

Дело в том, что этот "мексиканский самогон" полюбили не только в нашей стране, а и во всём мире. Поэтому со временем, той самой голубой агавы, из которой её и производят, стало не хватать. Чтобы не терять бизнес и не повышать цену, было решено, что в процессе её производства допускается использовать другие растительные компоненты, схожие по составу. Но чтобы текила не превращалась в какую-то бормотуху, количество этих добавок не должно превышать половины состава. Так собственно и появилась так называемая "миксто-текила", к которой, к сожалению, относятся большая часть продаваемых сейчас текил. При этом, как вы можете догадаться, вкус у таких текил становится гораздо проще и менее выраженным, но низкая цена нивелирует это недоразумение.

Текила Olmeca blanco относится как раз к таким. Внешне она выглядит очень стильно и привлекательно. Хорошо узнаваемая "морда" и объёмный рисунок из завитушек знаком любому поклоннику текил. В общем по оформлению вопросов нет - тут всё по высшему разряду. А вот со вкусом и запахом всё гораздо хуже. Что там, что там есть лишь слабый намёк на то, из чего же её готовили. Поэтому для приготовления коктейлей она не годится, а вот для пития в чистом виде (особенно в стиле "с лимоном и солью" :)) вполне себе подойдёт. С другой стороны не всё так плохо, ведь есть и другие текилы, где с этим совсем плохо.

Конечно если её вкус вам нравится, то пить её вполне можно, но имейте в виду, что есть и другие, менее известные и раскрученные текилы, которые будут гораздо вкусней этой.

milayaya01
написала 26 сентября 2018 в 06:31

Так интересно 6аписано... А ведь, когда употребляешь такого рода продукты, о составе не сильно задумываешься... А у вас хорошо и понятно написано, почему та или иная текила может быть приятной на вкус или наоборот.

написал 26 сентября 2018 в 13:22

Рад помочь! ))