Отзыв:

Не самая лучшая зубная паста для детей Сплат, рекомендовать не могу

28.10.2013
Белгород
Дата: 29.09.2021
Достоинства: доступная, не дорогая, ребенку вкусная
Недостатки: не работает на все 100%

Обычно своим детям покупаю зубные пасты Рокс, но иногда беру и другие. В этот раз схватила с полки на витрине магазина зубную пасту Сплат со вкусом мороженного. Она подходит младшей моей дочери, возраст которой 3 года. Но иногда чистит и старшая, хотя ей уже 8 лет.

Детская Сплат фруктовое мороженное стоит в два раза дешевле, чем наша любимая Рокс.

Цена Splat kids Биоактивная фруктовое мороженое до 150 рублей. По акции можно ухватить за менее 100 рублей. А нужно ли?

Объем стандартный для детских паст 50 мл. Внутри не самый удобный тюбик для использования. В последнее время зубную пасту Splat kids обхожу стороной исключительно из за неудобного тюбика для использования.

В ней остается много остатков, которые выбрасываются в мусор. А с середины тюбика выдавить пасту ребенок самостоятельно уже не может. Напомню объем у пасты и так не большой же.

Внутри упаковки были завлекалки для ребенка в виде рисунка и наклеек.

Текстура у пасты гелеобразная. Выполнена она в бежевых не прозрачных оттенках. Пенится средне, после чистки на зубах не скрипит. По вкусу сладкая, напоминает мороженную жвачку. Дочка чистила зубки с удовольствием.

Применение

У данной зубной пасты хороший состав. Но покупать её больше не буду. И не только из за неудобного тюбика. У моей дочери спустя 3 недели применения пожелтели зубки. Вроде все хорошо чистим, а зубы все равно желтые. С пастой сплат у дочек таких проблем не возникает.

В составе есть Lactoferrin и Lactoperoxidase ферменты, которые вызывают потемнение эмали. Советовалась с врачом стоматологом детским. Если они постоянно попадают на зубы, то появляется желтый и даже коричневый налет. Со временем конечно налет уходит, но белоснежной улыбки с пастой Splat kids Биоактивная фруктовое мороженое просто добиться не возможно.

Поэтому рекомендовать не могу. Лучше доплатить и купить что то получше.