Отзыв:

Не Рио-де-Жанейро, но для скромного отдыха сгодится. Карнавал в Геленджике.

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Интересный карнавал каждый год, красивая набережная
Недостатки: Дорого, за границей отдыхать дешевле и культурнее

Я давно поняла что наши российские курорты никогда не сравняться с заграничными - ни по качетсву отдыха, ни по стоимости. Более -менее прилично можно отдохнуть в Геленджике, мы всей семьей туда вырываемся денька на 3-4 т.к. живем недалеко а море (пусть и в таком плачевном состоянии как в краснодарском крае) увидеть хочется. В этом сезоне не ездили, т.к. по всему побережью море цвело и зараза плодилась настолько сильно что почти у всех отдыхающих малышей обнаружились кишечные инфекции. Разумеется, сан-эпидем-станции бездействовали ведь лишить жителей заработка в сезон нельзя.
Ну, теперь о хорошем.
Самый главный плюс геленджика - это набережная. Длинная, красивая, со множеством сувенирных лавок и развлечений.

Еще в начале июня всегда в Геленджике проходи карнавал - открытие сезона. Вот на карнавал стоит поехать! Город украшают, наводят порядок, везде гремит музыка, по городу гуляют ряженные и выступают известные музыкальные коллективы - очень классный и красочный праздник! А когда темнеет то открываются дискотеки!

Мне нравится предприимчивый народ Геленджика - на пляже к вам будут приходить и предлагать экскурсии. Мы купили экскурсию к виноделу и путешествие в горы на УАЗике. За 600 рублей с человека нас возили по крутым горам около 3х часов, было очень страшно и весело. Мы останавливались возле дикого горного водопадика и возле дольменов, пофоткать и при желании искупаться в озерке в которое впадает водопад.

А винодел оказался очень интересным человеком - он сам настаивает и изготавливает напитки по вкусу похожие к примеру на Мартини - настаивает вино на полыни, все это он разливает в красивые бутылочки и продает по невысоким ценам, около 200-400 руб за пол-литра.

Минус - высокие цены на проживание, плохо оборудованные пляжи - каменистые, узкие. Вот фото покрытия пляжа - на всей протяженности такие вот камни которые режут ноги:

Одним словом - если нет возможности ехать за границу - езжайте в Геленджик!!!