Отзыв:

Мое сердце, моя душа - мой "Тайный Город". Отзыв преданного фаната.

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Безумно интересные книги
Недостатки: Их просто нет!!!

Хочу написать отзыв о моей самой-самой любимой серии книг "Тайный Город", принадлежащей перу талантливого автора Вадима Панова. Увы, сейчас стало немодно читать книги - с развитием интернета и телевидения любителей книг стали считать людьми "не от мира сего".

Тем не менее я, молодая и успешная девушка, обожаю читать, в особенности книги жанра фентези. Перечитала всего Перумова, Мартина, Лукьяненко... И вот в один из знаменательных дней мне в руки попала первая книга серии "Тайный город" - "Войны начинают неудачники". И понеслось... с нетерпением ожидаю выхода каждой новой книги серии, это для меня праздник.

О чем эта книжная серия?... О страсти, о жажде жизни, о смерти и жизни, о морально-этической стороне власти, а еще - о магах, феях, вампирах, темных, колдовстве... И все это происходит знаете где? В современной Москве. Под нашим с вами носом!!!

А теперь я хочу рассказать ом моих любимых героях.

1. Анна-метаморф. Она появляется в 4й части книги "Все оттенки черного". И затем периодически участвует в приключениях, увы, не во всех книгах. Ее образ завораживает меня, мне хочется быть такой же как она - умной, опасной, притягательной, смелой, хитрой.

2. Лорд семьи Тать, карлик Нур. Без комментариев))) Он появляется всего в 2х книгах - "Тень инквизитора" и "Кафедра странников", и во многом благодаря этому персонажу эти книги стали самыми обожаемыми из всей серии!

3. Олеся из куколки последней надежды. С нетерпением жду ее появления в серии, не верю что Вадим панов мог забыть об этом персонаже!!!

4. Красные шапки!!! Все!!! Обожаю их линию за юмор, и за то что они всегда привносят линию внезапности в сюжет. Особенно меня порадовала линия с Красными шапками в части "Королевский крест", тот самый эпизод где Копыто играл в карты) я обожаю этот момент!!!

5. Яна. Любила ее до того момента как ее глаза залило золото Кадаф. В этом образе она мне не симпатична и совершенно безразлична. Хорошо что в последних книгах ее персонаж практически отсутствует.

Вот в кратце и все)) Всем любителям фэнтези - рекомендую прочесть эту книжную серию!!!