Отзыв:

Невыносимое и глупое мыло.

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Красивые актеры
Недостатки: Глупый и непровдоподобный, нелогичные действия героев и нелогичный сюжет

Идея сериала и серия книг по которой снят сериал - неплохи, и мог бы получиться шедевр. Не получился. Думаю причина в том что часто менялся состав сценаристов, режиссеров и проч. После того как уруля стала Джули Плек сериал превратился в такой бред, что просто умора))
Первые серии первого сериала откровенно нудные и глупые, потом (опять же сценарист сменился) идет детективная линия, появляется крутой-злой-но-благородный-и-дьявольски-сексуальный Дэймон - и вроде становится интересно. Смотрибельно.
С 3го сезона снова меняется сценарист и начинается ТАКОЙ БРЕД, даже не знаю как выразить словами - герои мрут как муухи, потом воскресают, потом снова мрут, у некоторых есть какие-то артефакты (кольца, браслеты) которые делают бессмертным , но хотрые вампиры срывают с пальца кольцо и убивают "типа бессмертных"... разумеется чтобы потом не менне хитрые ведьмы воскресили этих "типа бессмертных", и в свою очередь ведьмы тоже умирают...
Я понимаю что сериал снимают так долго ( на днях стартует шестой сезон) потому что у него сумасшедшие рейтинги. И я знаю почему они сумасшедшие - из-за фанатов Йена Сомерхолдера (Дэймон) и Нины Добрев (Елена Гилберт), а также Пола Уэсли (Стефан сальваторэ). Этот любовный треугольник с пилотного эпизода будоражит неокрепшие умы юных фанатов. Очень надеюсь что руководство сериала перестанет уже позориться снимая такой примитив и закроет сериал после шестого сезона.