Отзыв:

Мой опыт использования. Фото после использования.

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Проборы чуть подзаросли!
Недостатки: Дорого стоит.

Сразу хочу оговориться - у меня АГА, то есть андрогенное выпадение волос. У женщин такая напасть случается редко, она в основном настигает мужчин после тридцати. Говоря простым языком, это облысение, которое носит гормональный характер. Лично у меня облысение по обе стороны ото лба началось примерно в 26 лет, и пару лет я потратила, пытаясь бороться с ним народными средствами - маслами, луковыми притирками и подобным. Это было напрасно убитое время. Никакие народные средства от облысения не в состоянии помочь!!!

На сегодняшний день ЕДИНСТВЕННОЕ средство с доказанной эффективность, которое способно приостановить облысение (просто приостановить, не отращивать волосы по новой) это миноксидил. Можно заказывать средства с миноксидилом из-за границы, но лично я покупаю нашу российскую Алерану. Она и стоит дешевле, а эффективность такая же, как и у заграничных средств. Алерана продается в концентрации миноксидила 2% и 5%.

Я уже два месяца пользуюсь той, которая содержит 5%.

Втирать нужно в проблемные места, дважды в день. Каждый день!!! Без пропусков!!! Только так может быть результат.
Я наношу по три пшика с каждой стороны, и растираю пальцами по скальпу.

Я читала, что у многих Алерана вызывает сначала еще более усиленное выпадение волос, и только потом ремиссию. Лично у меня такого не было. У меня сразу, еже спустя примерно три недели стало заметно, что проборы у лбы стали зарастать потихоньку.

Из минусов могу отметить высокую стоимость Алераны. Одна упаковка стоит около 850 рублей.

Сейчас, спустя два месяца втирания пробор выглядит так:

Я собираюсь и дальше продолжать пользоваться Алераной. Пшикануться дважды в день мне не сложно, а волосы сохранить хочется!