Отзыв:

История "заработка" на Отзовике.

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 10.01.2016
Достоинства: если сидеть целый день не поднимая головы - то можно заработать
Недостатки: хитровыдуманные правила

Я уже давно пытаюсь заработать в интернете, и перепробовала множество сайтов для этого дела, в том числе и сайты отзывов. Один из самых популярных - это сайт Отзовик. Принцип заработка таков - пишите отзыв на что угодно - услуги, диеты, книги, сериалы - а вам за это капает бонус за размещенный контент - но не более чем за три фотографии и не более чем за 5000 знаков текста (без учета пробелов).

Я зарегестрировалась неделю назад, начала писать очень активно, и у меня уже сто рублей на счету, и тридцать друзей. Ах да, друзья - это фишка Отзовика. Друзья - это те люди, которые будут заходить в ваши отзывы и писать малоосмысленные комментарии, ну и вы к ним - аналогично. Если у вас на отзовике нет друзей - то вы теряете четверть заработка. А три четверти заработка - это копеечки за контент.

Насчет копеечек за контент... Больше всего их будет за отзывы о технике и путешествиях. А вот меньше всего оплачивают за отзывы на продукты питания. К примеру, отзыв о книге без фоток и на 1500 знаков заработает 2,5 рубля. Отзыв на фотоаппарат с 18 фотографиями и 4500 знаков - 12,5 рублей. Ну, что вы готовые ринуться зарабатывать свой первый миллион?)

Попасть на главную страницу сайта (а это повысит личный коэффициент) безумно сложно. Как бы я не лезла из кожи вон, мне это не удалось ни разу. Хотя писала отзывы на 5000 знаков, добавляла более десятка фото - все мартышкин труд.
А недавно меня огорошило вот что... написала отзыв на сериал один, и бац - а за него не платят... То есть я вкладывала труд и душу, чтобы получить свои вонючие два рубля, а тут сюрррпрайз - ничего я не получу... А все потому, что есть такой пунктик:

В целом, сайт Отзовик не плох - он честный, просто чересчур хитровыдуманный... На мой взгляд Айрекомменд гораздо лучше и прибыльнее. Или мне просто больше везет на нем, не знаю. А вообще, мои дорогие - ищите нормальную человеческую работу и не занимайтесь ерундой)))

написала 10 января 2016 в 20:03

Спасибо. А я уж собиралась и туда сунуться...

LedyG
написала 10 января 2016 в 21:41

Так там же сразу предупреждают, участвует отзыв в прибыли или нет. Вы что, не видели?

Кимберли
написала 10 января 2016 в 22:39

Может обрадую Вас, может огорчу, но Вы всего неделю на сайте и конечно на первых порах бОльшая часть дохода будет от просмотров друзей, а потом когда наберется хорошая база отзывов, тогда уже другой разговор будет.

И еще одно, в праздничные дни, как мне кажется, не самая справедливая модерация, так что многие отзывы могут пролететь мимо главной, продолжайте стараться, лучше в будни! Хотя я могу ошибаться, но мне так кажется.

Аленушка
написала 10 января 2016 в 22:51

Неделя, а уже история? Мда, обычно хотя бы после первой минималки стоить записываться в анналы истории

Кицуне
написала 10 января 2016 в 23:42

Отличные эмоции :)) Отзыв повеселил. Поэтому я и не лезу туда. Неделю праздников январских потратили? :)

Элинка
написала 11 января 2016 в 12:28

Меня такой пункт тоже не обрадовал... Написала бесплатнр три отзыва, которые не оплачиваются, причем то, что за них никто платить не будет нигде не написано. Т.е. человек старается, а тебе потом фигушки. Я понимаю не оплатили отзыв об орхидее... но писала про сумку и кошелек с Алиэкспресса, так они оказывается тоже не учавствуют в распределении прибыли. .. тьфу!

LedyG
написала 13 января 2016 в 11:31

Я искренне недоумеваю, как так отзыв не оплачивается? Обычно, когда собираешься о чем-то писать, то сразу в окне появляется надпись, дословно не помню, но что-то типа, данный отзыв пока не участвует в прибыли, мы будем тестировать.. возможно, в дальнейшем... Что-то типа этого. Тут уж автор сам принимает решение, писать за бесплатно или нет. Но чтобы написать и не оплатили, такого лично у меня никогда не было.

oquarius
написал 13 января 2016 в 11:32

меня как-то не тянет на отзовик...

Кхалиси
написала 14 января 2016 в 18:15

Девушки, если бы в окне всплыло предупреждение, что данная тема отзывов не оплачивается - я бы точно не стала там ничего писать.... Никаких предупреждений не было!!!!! ((

Maqjjq
написала 16 января 2016 в 10:36

А мне похоже модератор не очень хороший попался там.