Отзыв:

Цинктерал помогает, главное - правильно принимать!!!

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Остановили диффузное выпадение.
Недостатки: Дорогие и сложно найти в продаже.

Хочу рассказать о приеме таблеток Цинктерал при сильном выпадении волос. Я принимала эти таблетки несколько лет назад, когда у меня просто ужасно сыпались волосы по всей голове, со всех участков скальпа. В то время у меня интернета еще не было, и я в поисках решения своей проблемы с волосами отправилась к дерматологу... Да-да, к дерматологу, потому что трихолога в моем маленьком городе не было. И именно дерматолог впервые выписал мне принимать таблетки Цинктерал.

Купить я смогла их не сразу - эти таблетки оказались в наличии только в пятой или шестой аптеке по счету, из всех, в которые я заходила. Цена что-то около 300 рублей за 24 таблетки.

Волосы перестали выпадать уже примерно после недели приема. НО надо пить таблетки правильно - иначе толка от их приема вы не увидите. Принимайте таблетку только натощак. Да, после приема вы почувствуете тошноту. Заедать сразу таблетку едой не следует - подождите минут 15 и потом ешьте. Дело в том, что цинк усваивается только на голодный желудок.

И еще - в день принимайте не менее двух таблеток, желательно даже три. Наш организм всасывает цинк и отправляет его в первую очередь на жизненно важные органы, а волосы на голове для нашего организма не в приоритете! Поэтому к волосам отправляется уже тот остаток цинка, который не расходовался на другие нужды нашего тела.

В общем - таблетки реально действуют, и мне в свое время здорово помогли.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Элинка
написала 14 января 2016 в 16:06

Ой, как кстати оказался ваш отзыв. Стали сильно выпадать волосы.

mechtau
написала 16 января 2016 в 19:57

хорошие
сама 2 курса пропивала

MarrafeT
написала 19 сентября 2017 в 14:25

Спасибо. Вот тоже столкнулась с выпадением волос, думала витамины пропить, не думала что дело в цинке