Отзыв:

Миистическое место, которое не оставит равнодушным никого!

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Крутой отдых для людей свободных душой
Недостатки: Грязно, дешево, индийцы и русские

Гоа открывается не каждому. Кто-то видит там лишь грязный поселок с голодными коровами и некультурными индийцами, а кто-то находит там свое шанти.
Я бывала в Северном Гоа несколько раз, в разных поселках и опишу каждый из них:
- Калангут. Ближайший к аэропорту поселок. Отдыхают там в основном люди в возрасте, очень много британцев. Мне там не понравилось, ибо людно и скучно.
- Бага - сердце тусовки. Народу тьма, всех мастей и национальностей.
- Анджуна. Пляж каменистый и не удобный, зато там находится знаменитый ночной анджунский рынок.
- Ашвем - мой фаворит. Пустынные широкие пляжи, минимум людей. Пристанище йогов и людей , жаждущих уединения.
- Морджим. Или как называют русские - Моржовка. Поселок русскоязычных. Там полно русских дауншифтеров и зимовщиков. Мне там не нравится - смысл улетать из РФ чтобы снова прилететь к русским?
Денежная валюта - рупии. На каждом шагу валютные обменники так что обменять доллары на рупии легко

Питание на Гоа очень дешевое и вкусное. Я попробовала там множество необычных блюд каких не ела больше нигде. Обожала один иранский ресторанчик на Баге, вот фото оттуда

А также советую попробовать национальное индийское блюдо паник-панир. Это рис в шпинатно-сырном соусе, выглядит так:

Обожаю их фруктовые фрэши из свежайших душистых фруктов. На фото слева апельсин а справа клубника:

На пляжах вы встретите множество йогов, хиппи. Огнепоклонников. Со всеми можно легко подружиться - люди на Гоа солнечные и дружелюбные.

Также рекомендую кальян, на Гоа его готовят бесподобно. Мой любимый - вишневый. Вот фоото меня в моей любимой романтичной кальянной на Баге. Она находится прямо на берегу океана и атмосфера там мууурррр-мяу))

Что касается пляжей - они все песочные и широкие. За копейки вам будут подносить фрэши прямо к шезлонгу на котором вы лежите.

Вот кстати очень многие туристы на Гоа делают тату хной. Вот моя:

Вам предложат множество экскурсий по интересным местам. На Гоа есть что посмотреть - это не только пляжный отдых.

Увы, последние годы из-за дешевизны и экзотичности Гоа заполонили рашн быдло-туристы. Так что лично у меня отпало желание туда ехать из-за этого. Но этот волшебный край навсегда в моем сердце. Если есть вопросы - задавайте в комментариях, я обьездила северный Гоа вдоль и поперек - отвечу на вопросы.