Отзыв:

Не растет у меня бергамот в огороде, хорошо хоть чай есть

08.06.2020
Уфа
Дата: 17.11.2023
Достоинства: хорошо заваривается, вкусный, довольно мелкий
Недостатки: нет

Ох , и любим мы чаевничать, все-таки в Башкирии живем. Ухе традиция вечером кипятить самовар и пить чай всей семьей на улице, Кругом красота, тишина, травы нарвал всякой - душица, мята, мелисса, чабрец, а вот бергамот не растет, не успевает - очень его кошки любят копать и есть, хотя для них тоже всякой вкусной травы растет.

Выход есть всегда - как-то попался на глаза "Азерчай" с бергамотом, взяли на пробу - понравился. По внешнему виду напоминает цейлонский, мы жили на Шри ланке 2 года, поэтому перепробовал там все чаи, которые есть. Чаинки довольно мелкие, но не труха и не пыль, хорошо завариваются, цвет становится яркий, насыщенный, и запах чая. раньше в советское время чай был такой , индийский. со слоном на картинке. Мне кажется, что вкус такой же. может, это травам спасибо. Пьешь его - и не можешь напиться.

Бергамот чувствуется, но не перебивает вкус чая, а лишь дополняет его. Очень вкусный, и цена приемлемая.

Olga-Sy
написала 11 января 2024 в 15:15

Мне понравился такой вариант чая. Покупала его в Грузии, где он явно Азербайджанский, а не Краснодарский. На вкус хороший, цена приемлемая.