Отзыв:

Хотите почувствовать себя на Багамах? Выпейте чашку чая

08.06.2020
Уфа
Дата: 03.07.2021
Достоинства: вкусный, зеленый, относительно не дорогой, можно пить хоть каждый день, нет красителей и усилителей
Недостатки: пока нет

На Багамах я не была, не знаю, чем пахнет там ночь, но чай решила попробовать. Мы обычно завариваем чай из местных башкирских трав, но сейчас жара, много его не выпьешь, спасаемся холодным квасом и минералкой. Но вечером на веранде обязательно у нас кипит самовар.

На этот раз решили попробовать не обычный чай, а в пакетиках чисто для того, чтобы понять новый вкус. Долгое время жили на Шри Ланке, где каждый день ел ананасы, росли они на каждом углу, стоили копейки, но вот добавлять в чай как-то не догадались, хотя цейлонский чай очень вкусный.

Сами пакетики очень удобные. Как говорят специалисты, треугольная форма позволяет раскрыться чайному листу полностью. Этого не заметила, структура чай довольно мелкая, но не пыль, как у многих других производителей. Что еще понравилось - довольно крупные цветки и кусочки ананаса, а не один фрагмент. Пакетики не бумажные, очень прочные, из специального пищевого нейлона.

Заваривается не быстро, нужно подождать 2-3минуты, после этого становится очень ароматный, но запах не резкий, значит, усилителя никакого не добавляли.

Чай зеленый, китайский, неплохой, с яркими нотками жасмина, как мне кажется. Собираем свой жасмин, но у него такого яркого запаха и вкуса. Наверное, потому, что он больше для красоты, да и не те сорта у нас растут в Башкирии.

А так очень вкусный и приятный, неплохо утоляет жажду.