Отзыв:

Как говорится, и в пир, и в мир. Использую по любому поводу

08.06.2020
Уфа
Дата: 07.01.2022
Достоинства: эффективный, дешевле аналогов, обеззараживает, широкий спектр действия
Недостатки: не нашла

Многие уже знают хлоргексидин как альтернатива перекиси водорода. Но на самом деле это не только хороший антисептик, но и препарат очень широкого действия. использую его практически для всего, даже для животных. Про обработку ран и порезов ничего говорить не буду, это все знают. Что еще можно делать.

Замачиваю зубные щетки, наливаю в емкость, опускаю щетки щетинками в жидкость, оставляю так на ночь. Делаю так раз в неделю. Говорят, что хорошо обеззараживает, а как проверишь? Делаю и все.

Протираю лицо на ночь, очень хорошо воздействует на коже. У меня нормальный тип лица, не сушит, даже, мне кажется, немного матирует. Делаю не каждый день, обычно до бани. А после бани наношу гепариновую мазь. Лицо вам точно скажет спасибо.

Добавляю немного в жидкость для мытья посуды. Ее делаю сама - беру любую жидкость, разбавляю водой, добавляю чайную ложкой сухой горчицы, столько же соды, примерно половина флакона хлорика - идеальное средство готово. И обеззараживает, и микробы убивает.

Хорошо использовать при стирке, просто наливаю в стиральную машинку. Кстати, неплохо отбеливает постельное белье.

Вот такие мои лайфхаки.