Отзыв:

Не рассчитывайте на проценты от банка, бесполезная копилка

11.03.2014
Россия
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Надоели смс и быстрое опустошение банковской карты

В 2016 году мне навязали новый сервис "Копилка от Сбербанка" в отделении. Как она работает, я сразу не смогла понять, но согласилась с условием, что бесплатный сервис. Тем более, что счетов в Сбербанке у меня хватает и карт несколько. Подключили мне моментально работники банка. Можно и в личном кабинете Сбербанка онлайн ей управлять.

Если нет счета в Сбербанке, то не проблема, при вас тут же его заведут. Пришлось разбираться в работе этой копилки самой, так как толком ничего не пояснили. Звучали слова про проценты, деньги и все.

Хочу пояснить, что у меня стали постоянно приходить смс сообщения о списании на банковский счет, подключенной копилки с банковской карты при зачислении денег (зарплаты и пенсий, но переводы не учитываются), при осуществлении любой покупки. То есть в личном кабинете можно самим выставить зачисление от покупок в магазинах, онлайн-сервисах и выставить свой процент списания с банковской карты.

Соответственно, если я купила на 100 рублей, а процент выставила 10%, то 10 рублей автоматически перейдет с моей карты на сберегательный счет, к которому прикреплена копилка, то есть деньги с карты списывают дополнительно в размере выставленных процентов.

Мне почти сразу надоело это бессмысленное движение моих денег и смс уведомления. Забеспокоил тот факт, что особенно неудобно, если на карте не оказывается уже средств, все допустим истратила, то приходится заходить через мобильное приложение и доставать со счета накопленные проценты, чтобы пополнить карту.

Кто захочет копить таким образом, мне непонятно, уж лучше открыть вклад и пополнять онлайн в том же Сбербанке, хоть получишь зачисление процентов от самого банка.

А тут свои же деньги списываются с моей же карты, соответственно быстрее кончаются средства на карте с этими переносами на счет копилки процентов.

Не советую подключать такую услугу от Сбербанка.

ek9345
написал 17 февраля 2017 в 14:55

не очень понятно, для чего они это все придумали?

marina65
написала 17 февраля 2017 в 15:56

Наверно, Сбербанк прокручивает деньги, которые лежат на счетах. Сама не знаю.

aleksandra78
написала 17 февраля 2017 в 16:11

а меня все время просят открыть копилку в Онлайне

Еленчик
написал 17 февраля 2017 в 17:19

Тоже поднадоела эта рекламма копилки.Спасибо за отзыв.

avgust
написал 18 февраля 2017 в 06:39

Позновательно! Спасибо за отзыв!

Ладушка
написала 25 февраля 2017 в 10:15

бессмысленная услуга какая-то, банку выгодно, конечно - без процентов пользуются деньгами, которые "копятся"