Отзыв:

Эффект лучше, если соблюдать важное ограничение перед применением крема

11.03.2014
Россия
Дата: 23.10.2016
Достоинства: Широкие показания к применению детям и взрослым, быстрый эффект, хорошо впитывается, увлажняет кожу
Недостатки: Индивидуальная непереносимость веществ, входящих в препарат, наносить нельзя на инфицированные раны, запах лекарства
300 рублей в среднем

Знакома с кремом Драполен очень давно, применяла часто ребенку своему, когда беспокоили опрелости и аллергический дерматит у ребенка. Снимал этот крем и диатез, смягчал и увлажнял кожу. Советовала своим знакомым, у кого малые дети.

Но в какой-то период у меня не было необходимости его покупать. Вспомнила о нем, когда пришлось столкнуться моей знакомой по уходу за лежачим пожилым человеком. То есть возможности применения не имеют ограничения по возрасту.

Но следует учесть, что в составе препарата есть химические вещества цетримид и бензалконий хлорид, то есть он является лечебным средством и антисептиком, при первом применении следует наносить осторожно и немного, особенно ребенку, так как иногда встречаются случаи аллергической реакции на вещества, входящие в этот крем.

Крем Драполен имеет специфический запах лекарственного средства, хотя некоторые думают, что должны быть ароматизаторы в добавках. Не стоит его использовать при глубоких повреждениях кожи и инфицированных ранах.

Недавно снова приобрела этот препарат. Решила попробовать от кошачьих царапин, которые мучают меня от мелкого питомца. Причем сначала обрабатываю перекисью глубокую рану, а на следующий день, когда появится защитная корочка, а вокруг идет воспаление, то аккуратно наношу крем, не повреждая кожу вокруг раны. Крем приятно холодит и буквально сразу снимает воспаление. Очень быстро все заживает.

Рекомендую такой способ всем, кто страдает от своих кошек и взрослым, и детям. Крем пригодится может и в летный период, когда возникают солнечные ожоги и покраснения кожи. Эффективен, не хуже пантенола. Аналогов крем Драполен не имеет по составу химических веществ, просто есть сходные препараты. Но думаю, что он незаменим в домашней аптечке.

Еще можно применять при укусах насекомых, снимает воспаление и зуд. Но имеется одно важное ограничение:
- не применять мыло перед обработкой кремом Драполен, особенно опрелостей малышей, так как мыльный щелочной состав снижает действие препарата!

Что касается цены на данный препарат, он импортный, колеблется разница в аптеках на данный момент от 230 рублей до 395 рублей. Ищите дешевле по аптечной справке вашего региона.