Отзыв:

Не путать с Баварской варено-копченой

29.06.2020
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Заявленный состав
Недостатки: Сомнительный способ копчения, странное сало

Когда-то продукция Кременчугмясо, та, что подороже, была очень даже приличная. Но давно не берем ее, поэтому, когда моя вторая половина соблазнился красивой нарезкой колбасы Баварская ТМ Фарро по акционной цене, я не особо приветствовала покупку. Но в упаковке всего 80 грамм, так что не было смысла особо проявлять недовольство. Очень уж она по виду напоминает советскую московскую колбасу. Ну и, высший сорт опять же.

Мясопродукты с таким немецким названием у этой ТМ есть разные, и цены на них сильно отличаются. Сабж - именно дорогая сырокопченая колбаса.
Когда открыли, запах был вкусный, мясокопченный, но уже через минуту стало ясно - вряд ли это мясо коптили в коптильне. Скорее всего, использовали жидкий дым, такого интенсивного аромата не должно быть.
Состав нормальный. Хотя если в ингредиентах 100% свинина и говядина, то откуда же остальное, что указано далее? Это странно. По вкусу, однако, кажется, что с мясом там все в порядке. Фарш мелкий, без жилок, крахмала вроде не слышно. Сои - не знаю, ведь вкусовые добавки могут ее маскировать, но масса слишком плотная, так что есть надежда, что сои нет или не много. Специи положены в меру, ничего не выделяется. Кислота, как в более дешевых сортах, не зашкаливает. Как ни странно, даже кошка съела примерно полкружка, кислую она не признает.
Но этот привкус химического дыма портит все. А стоит без акции, на минуточку, 400 и более гривен, могли бы и нормально закоптить. И еще - там странное сало, оно очень твердое и буквально вываливается из разреза. Также настораживает, что именно такого вида продукта нет на сайте производителя. А в продаже есть, причем в крупных сетях, и в нарезке, и в батонах.

Хотя в целом можно сказать, что сырокопченая колбаса Баварская Фарро вкусная и вполне мясная, решили больше таких экспериментов не проводить, ибо цена не предполагает сомнений, а уже не тот возраст, чтоб химию без разбору трескать. Но поскольку кошка (а она очень привередливая) немного съела, все же рекомендую в минимальных количествах. Не как еду, а как приправу.

valera27
написала 13 декабря 2021 в 11:43

Жидкий дым и у меня отбивает охоту к таким продуктам. К сожалению, многие производители злоупотребляют таким "копчением"((

написала 13 декабря 2021 в 14:39

Сало действительно прямо "вываливается " тоже покупаем копчёная колбасу, но с наименьшим содержанием сала .Когда идёшь в магазин с мужем без колбасы выйти не получается любит он её.

thinker
написал 13 декабря 2021 в 18:52

Да, сейчас в составе колбасы, что только не может оказаться

goldfish
написала 14 декабря 2021 в 23:39

сало очень странно выглядит, честно говоря