Отзыв:

Не приторно и очень вкусно

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 31.07.2020
Достоинства: вкусно, не приторно
Недостатки: цена, сложно найти в продаже
89 руб

На полках магазина я заметила новую "Аленку" еще полгода назад, сразу хотела написать отзыв, но каждый раз она не доживала до фотосессии... Я не шучу, раз пять покупала эту плитку, и только в последний мне наконец удалось отбить ее у домашних.

Упаковка мало чем отличается от обычной молочной Аленки, только толщина этой плитки примерно раза в 1,5 больше обычной. Внутри на каждом квадратике есть оттиск фирмы-производителя - Красный октябрь.

Внутри плитки нет привычных больших "пузырьков", как в любой другой пористой шоколадке. Текстура, наоборот, более плотная, поэтому дольше тает на языке. И это мне очень понравилось. А еще мне очень понравилось то, что вкус у этой Аленки очень нежный, не такой сильно сладкий и приторный, как это обычно бывает. (Особенно это становится сильно заметно, когда долго не ешь сладкое).

В общем теперь, когда я хочу купить шоколадку, в первую очередь на полках супермаркета ищу именно эту пористую Аленку, но нахожу не всегда, к сожалению. К тому же цена на нее немного кусается - около 90 руб., хотя иногда со скидкой можно приобрести и за 50-60. Рекомендую попробовать ее даже, если вы не любитель сладкого, вкус вам точно понравится.