Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Идеальный женский помощник

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 24.01.2019
Достоинства: предупреждает о начале критических дней, сам высчитывает длительность цикла и дни овуляции, удобные виджеты
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Думаю, у многих женщин есть особенный календарик. Но с приходом технологий необходимость высчитывать дни в ручную отпала, по крайней мере у меня. Уже на протяжении лет пяти, наверное, верным помощником мне в этом деле является приложение "Мой календарь".

Вот такой простой интерфейс имеет приложение, все достаточно просто и интуитивно понятно. Виртуального питомца можно выбрать, там есть и кошечки и собачки, и зайчики.

Приложение имеет несколько разделов:

Календарь

Здесь наглядно показаны все изменения вашего тела, как минимум критические дни и овуляция, а дальше, что пожелаете можете сами себе отмечать.

Журнал

Все тоже самое, только в числах, с расчетами всех сроков. Для них используется не просто среднее число, а применяется "умное вычисление", что это такое не написано, но предполагаю, что самые большие и самые маленькие значения просто не учитываются. Но, если вдруг вас они не устраивают, спокойно в настройках можно поставить свои, в этом проблемы нет, календарь станет делать расчеты по ним.

К каждому дню можно добавлять заметки

Например свое настроение и самочувствие, наличие полового акта и т.д. Сама я обычно этой вкладкой даже не пользуюсь, но для многих она может быть полезна

В приложении существуют напоминания (все их можно настроить) о начале критических дней (у меня например за 2 дня), овуляции, приеме таблеток и т.д.

Также, если вы забеременели, в настойках есть функция "Я беременна", при которой расчет циклов замораживается и включается отсчет до рождения ребенка.

Самой удобной функцией для меня является наличие виджетов для рабочего стола. Их несколько видов: количество дней до менструации/до овуляции/ все вместе. Т.к. овуляция и зачатие не актуальны для меня в данный момент, на моем рабочем столе виджет только один и это очень удобно.

Если вы решили поменять телефон, то проблем не будет, можно сделать резервную копию данных с помощью электронной почты или облачных сервисов, а затем все восстановить. Кстати, такую копию советую делать хотя бы раз в месяц, мало ли, что может случиться с телефоном, а копия всегда будет доступна.

Итак, несомненно я советую поставить это приложение на свой смартфон каждой женщине. Хотя я сама в нем слежу только за циклом критических дней, но для тех, кто следит полностью за своим телом и здоровьем оно станет великолепным помощником.