Отзыв:

Отличный крем, но со странным запахом

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 05.03.2017
Достоинства: хорошо увлажняет и питает кожу, легкая консистенция, быстро впитывается
Недостатки: запах
125 руб

Крем для лица - это обязательный элемент на туалетном столике любой девушки. Я никогда не покупаю один и тот же крем больше одного-двух раз, так как люблю каждый раз пробовать что-то новое. И вот в последний раз я купила питательный крем "Шиповник" из линейки Avon Care. Так как у меня уже был положительный опыт с использованием кремов для лица из этой линейки (крем с какао оказался очень даже хорошим), то я решила, что можно попробовать и какой-нибудь другой. И я всегда ориентирусь на запах продукта, так как хочу, чтобы мне было прежде всего приятно использовать его, то я подумала, что среди всех остальных (овес, маточное молочко...) крем с шиповником должен иметь более менее приятный аромат, что то вроде компота из шиповника, возможно с кислинкой. Но я ошибалась и очень сильно.

Вот так выглядит баночка с продуктом. Она довольно привлекательная, так как красный цвет всегда притягивает к себе внимание. На самой баночке нарисованы некие плоды. Видимо создатели упаковки, думают, что так выглядит шиповник, на самом же деле они здесь больше похожи на какие-то пластмассовые яйца от киндер сюрприза с красном цвете... Но в целом, баночка очень удобная для использования.

Такой состав имеет данный крем. Как можно увидеть, каких-то натуральных компонентов представлено по-минимуму. Но, если честно, сейчас любой косметический продукт содержит такое количество химических продуктов, так что одним больше, одним меньше, разницы нет, беды в этом я не вижу никакой, но, конечно, немного неприятно.

Консистенция у крема легкая, воздушная. Он хорошо наносится на кожу и быстро впитывается. В принципе эффект от него мне нравится. Отличное питание и увлажнение действуют в течение всего дня или ночи (я его использую как утром, так и вечером). По инструкции крем предназначен для нормальной и сухой кожи. Моя кожа именно сухая, и с сухостью он справляется на отлично, не жалуюсь. И, мне кажется, для склонной к жирности коже он тоже хорошо подойдет именно потому, что имеет такую легкую водянистую структуру.

Объем крема в баночке 100 мл. Мне его хватает надолго, примерно на год или чуть меньше, несмотря на то, что использую я его два раза в сутки. Мне кажется, это оптимальный объем, чтобы после вскрытия крем не успел испортиться. Также этот продукт есть в объеме 400 мл. Возможно, такой объем подойдет для тех кто привык использовать крем 3-4 раза в сутки.

Но самый огромнейший недостаток - это его запах. Как вы уже поняли никаким шиповником он и не пахнет, даже намека нет. Первым делом, когда я взяла в руки этот крем, я понюхала его, и тут меня поджидал неприятный сюрприз. Аромат у него был... даже не знаю как объяснить... зубной пасты или порошка стирального что ли, ну такой не очень приятный, в любом случае какой-то мыльный. Да, я уже привыкла его не замечать при нанесении, так как выбрасывать крем только из-за запаха не хочется, эффект-то присутствует от него и очень неплохой. Но еще раз я его ни за что ни куплю.

Я могу порекомендовать его к покупке только, если вам не важен запах продукта, ну или вам нравятся всякие мыльные запахи в косметических продуктах. Хотя сам крем очень хорошо справляется со своими задачами, действительно тонизирует и питает кожу лица.