Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Давно хотели зарабатывать своим умом? Тогда быстрее скачивайте эту игру!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 22.06.2018
Достоинства: Можно интересно провести время, а если повезет, то еще и заработать деньги.
Недостатки: Если у вас не безлимитный интернет, и вы не подключены к вай-фай, съест много мегабайт; иногда слишком сложные вопросы
Графика
Геймплей
Звук

Это приложение я скачала еще месяца три назад, то есть практически в первые недели, когда игра только-только набирала обороты. Тогда призовой фонд составлял 15 тыс рублей по будням и 30 в выходные дни. Сейчас же это суммы в 50 и 100 тыс рублей. В дни, когда ведущими становятся приглашенные гости, суммы могут достигать 200 тысяч, а также недавно был разыгран миллион рублей. Но давайте все же по порядку.

Насколько я помню, зарегистрироваться в игре можно только, если у вас есть профиль в вк. Но думаю сейчас это не проблема для большинства. На главной странице вы можете увидеть свой профиль, а также рейтинг игроков за неделю.

Игра начинается в 13:00 и в 20:00 по будним дням, и только в 20:00 в выходные дни. Что бы попасть в игру никаких специальных действий не требуется, достаточно просто зайти в приложение в указанное время, и вы увидите прямую трансляцию из студии на экране своего смартфона. У игры есть три постоянных ведущих, которые озвучивают вопрос и постоянно рассказывают какие-нибудь интересные факты. Это Артём Мовчан, Натали Веда, и мой любимчик Артём Хворостухин =)

Также к ним часто приходят приглашенные гости, например, за все время в гостях в роли ведущего побывали: Джиган, певица Ёлка, Нурлан Сабуров (стенд-ап комик), Илья Соболев и другие. Обычно в эти дни призовой фонд удваивается.

Ну и сами правила абсолютно понятны, нужно ответить на 12 вопросов, у которых есть по 3 варианта ответа, на каждый вопрос дается 10 секунд (иногда за это время можно успеть загуглить).

Вот примеры вопросов. Также, если ваши друзья из вк тоже играют, вы можете видеть их ответы.

Также один раз можно использовать бонусную жизнь, если неправильно ответить. А получить ее можно приглашая друзей в игру (ну куда ж без этого), вступив в группу Клевера в вк и включив уведомления от нее, или же купить за клеверсы.

А что же такое клеверсы? Это внутренняя валюта игры. Появилась она относительно недавно, после того как людям, видимо, надоело играть впустую и тратить свои драгоценные мегабайты на эфиры, но об этом расскажу чуть позже. Сейчас даже если вы слились из игры, можно продолжать отвечать на вопросы, и за правильние ответы получать клеверсы, также их можно получить за вход в игру, за то, что досмотрели эфир до конца, за победу и т.д. Кроме бонусной жизни их еще можно потратить на вполне реальные вещи. Например, в первую неделю введения этой внутренней валюты, можно было обменять их на еду: пиццу-ролл из Додо или Воппер Джуниор из Бургер Кинг. Но еда быстро закончилась, и на смену ей пришла подписка на Амедиатеку, стикеры в вк, а также сертификат на 500 руб в 585. Думаю, чем дальше, тем разнообразнее станут призы.

Сколько это длится по времени? Изначально, в первые недели, все происходило очень стремительно, весь эфир едва продолжался 15 мин. Затем по мере прибавления людей, время стало как-будто нарочно затягиваться вплоть до получаса. Серьезно я до сих пор не понимаю зачем это, мы с коллегами по работе предполагаем, что в это время они просто зарабатывают на нашем трафике, например, майнят биткойны. Ведь других способов "содержать" приложение я не вижу. Да несколько раз были спонсоры (2 раза мегафон и один раз сбербанк), но все же, как мне кажется этого недостаточно, чтобы каждый день раздавать просто так большие суммы. Но это только предположения. Так вот, после рекорда около 800 тыс человек за один эфир, людей стало играть все меньше и меньше: 150-200 тыс. Ведь это прямая трансляция, и если вы не подключены к вай-фай, или у вас не безлимитный интернет, то за одну игру уйдет 200-300 мб. И тогда они одумались, и сейчас в среднем эфир длится 15 минут, ну и среднее количество человек 300-350 тыс днем и чуть больше вечером.

Выигрышная сумма в конце игры делится на всех, кто ответил на 12 вопросов. Т.е. каждый раз это разная сумма. Это может быть и 7 рублей и 11 тысяч (да, да, насколько я помню, это был самый большой выигрыш за всю историю игр). И кстати вывести за один раз можно от 300 до 3000 руб. Т.е. даже если вы выиграете 200 руб, забрать их не сможете(((

Я пока не выиграла не разу, один раз была в шаге, но не успела ответить на последний вопрос. Было не слишком обидно, ведь выигрыш тогда был как раз 7 рублей. Да и клеверсов я пока не накопила ни на один нормальный приз. Но раз в день можно приятно провести время, проверить свои знания и отвлечься от рутины, во время обеденного перерыва на работе.