Отзыв:

Не принимаю всерьез

22.06.2021
Красноярский край
Дата: 05.07.2021
Достоинства: простота регистрации, можно писать обо всем
Недостатки: несерьезность заработка, неструктурированность, много дубликатов, не всегда ясен отказ в отзыве

Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями о сайте "irecommend.ru". Вообще, узнала об этом сайте года два-полтора назад. Тогда же зарегистрировалась. Сначала мне он очень понравился - пишешь, а тебе еще и деньги платят. Если учесть, что я пришла на него после года-полутора "писанины" на Флампе, то для меня казалось - небо и земля.

Особо фанатизмом я не страдала, но тянуло писать, выписывать впечатления о том или ином месте, продукте, товаре, сервисе, книгах и т.д. Подкупило, конечно, что можно писать вообще о чем угодно. И начислят деньги, и заработаешь. Писала я не каждый день, с фото вообще как-то подружиться особо не получается. Да, на днях хотела установить сервис в телефон - не нашла приложения. Считаю, что большущий минус.

Еще один - слишком мало "товаров", зачастую товара нет как такового и приходится заводить новую карточку, чтобы добавить отзыв об этом товаре. Я действительно завела новую карточку товара, написала на него отзыв, а отзыв мой завернули. И главное, если отзыв завернут, отвергнут, то восстановить его никак не получится - если только новый писать. После этого случая я перестала заводить новые карточки, пишу только на то, что есть в наличии на ресурсе.

Еще один минус - очень много отзывов об одном и том же товаре, но при этом существующих в разных карточках товара. Может, это какая-то хитринка пользователей, может, еще что-то, но вот эта непоследовательность и неотсортированность я считаю за минус данному сайту.

Если же отзыв приняли (и нет ограничения на бонусы, независимо - написала я 101-й отзыв или всего 15-й), то обычно бонусы начислят, даже если твой отзыв никто не просматривает. Общения как такового на данном сайте не увидела, возможно, его нет. Сама никому особо пальцы не ставила, да и мне тоже не особо. После того, как пару мои отзывы попали в черновик, обиделась и вообще хотела отказаться от него, но была какая-никакая деньга, поэтому еврейские корни сделали свое черное дело - осталась.

Не знаю, плюс или минус ирекоменда - можно писать один отзыв в месяц, чтобы статистика и просмотры, и бонусы давали свои плоды. Если же в течение месяца после последнего отзыва нет от вас ни слуху, ни духу - ваша страничка временно блокируется и деньги не начисляются. Поэтому для себя приняла такое ни к чему не обязывающее меня решение - пишу, когда пишется.

И еще я выкладывала чисто отзывы, без фотографий. Мне казалось немного тягомотно сначала фотографировать на телефон, потом на компьютер, потом еще как-то. И еще мысль - для меня показалось, что здесь много не заработаешь. Это чисто как игра, в которую можно поиграть. Но жить на эти деньги не получится.

Да, пока остаюсь на этом сайте, чисто чтобы были деньги на оплату минимума на телефон. Да, деньги от 200 рублей первоначально можно вывести на телефон. Затем сумма идет уже от 100 рублей. Есть какая-то комиссия, но для меня она несущественна. Обрадовалась бы, если бы появилось приложение "Irecommend.ru"

Anita-San
написала 5 июля 2021 в 23:23

Общения там достаточно, но чаще всего между "старичками", которые уже давно друг друга знают. Возникает порой и ругань, споры и склоки - в этом существенный минус многих публичных платформ. Я тоже пишу периодически, фото делаю по необходимости. Украшательств в стиле "трусики-бусики", честно говоря, не понимаю - ведь заходим-то мы отзыв о конкретном объекте почитать, а не посмотреть 25+ его фоточек в разных ракурсах)))

написала 7 июля 2021 в 07:19

Не знаю, фото иногда в помощь) Я - не старичок, поэтому не общаюсь. Зашла, написала отзыв, вышла)

написала 5 июля 2021 в 23:26

Чото путаете вы... причем сильно.

написала 7 июля 2021 в 07:20

Возможно) Наверное, в параллельной реальности)

написала 9 июля 2021 в 00:35

Любой человек в этой реальности, даже не пишущий там , но интересующийся особенностями сайтов отзывов, увидит неправду.
" И главное, если отзыв завернут, отвергнут, то восстановить его никак не получится - если только новый писать. " Неужто? Разве что там написана такая же чушь, как в вашем данном случае. Когда совершенно понятно, что вы об объекте имеете весьма поверхностные представления. Отсутствие фото тоже говорит об этом.

"После того, как пару мои отзывы попали в черновик, обиделась" В черновик вы сами отправляете свои отзывы. Да-да.

"Да, деньги от 200 рублей первоначально можно вывести на телефон. Затем сумма идет уже от 100 рублей. Есть какая-то комиссия, но для меня она несущественна. "
Неправда.

написала 22 июля 2021 в 09:59

Неправда, что? Что комиссия есть при выводе на телефон? Так есть. Не знаю, может, вы особенная, но с меня деньги сняли при переводе.

написала 22 июля 2021 в 10:03

У меня при переводе на телефон сняли около 3 рублей. Они пишут у себя, что я вывела 188 рублей с копейками. Мне на телефон пришло 185 рублей. Ну если разница в три рубля это не комиссия, то тогда да, я в какой-то параллельной реальности)

написала 27 июля 2021 в 00:03

Сумма на вывод другая.

Siri2020
написал 20 декабря 2021 в 06:51

Да - 150 рублей, а не 100.

Ирина-
написала 6 июля 2021 в 11:17

Если отзыв не пропускают, если создание новой ветки отклоняется... значит есть тому причина. Это не повод отказаться от добавления нового товара на сайт, а повод разобраться.

написала 7 июля 2021 в 07:21

Да, иногда то, что я считаю плюсом, сайт считает минусом. Получилось один из завернутых отзывов отредактировать, подшаманить, и да, вернули на сайт. Плюс.

Рейтинг: -1
написал 14 сентября 2021 в 10:41

Неадекватные люди там работают, которые еще и мнят себя местными царьками как охранники ночных клубов. Решение о принятии или отклонении отзыва никак не обосновано.
1) Отзыв про низкое качество связи МТС - плохая зона покрытия - отклонили якобы из-за того, что "Отзыв содержит слишком мало полезной или слишком много бесполезной информации".
2) Отзыв про страховую компанию - то же самое. Причем заново опубликовал то же самое - видимо другой человек работал - приняли. То есть, решение никак не объективно не мотивировано и зависит от блажи конкретного модератора.
3) Отзыв про развод клиентов в МТ сервисе не пропустили из-за того, что "Irecommend.ru не предназначен для сообщения о преступлениях. Обратитесь в правоохранительные органы"
Не ожидал, что на сайте найдется клоун, который додумается такую причину придумать.
После обращения в техподдержку с требованием обосновать мнимое нарушение правил сайта этим отзывам. На вопрос, что именно в этом отзыве оскорбительного или противоречащего законодательству, ответа нет. Зато меня заблокировали. Описал ситуацию в группе этого сайта в ВК. Там тоже добавили в черный список.
Деньгами на том портале я не интересовался, у меня там всего 6 отзывов, которые я писал с целью предостеречь людей о некачественных услугах или мошенниках.
Поэтому я обоснованно считаю, что там гнилые люди в модераторах.