Отзыв:

Мне просто нравится, а на ляпы не обращаю внимания

22.06.2021
Красноярский край
Дата: 06.07.2021
Достоинства: актерский состав, актерская игра, неповторимость образов, воссозданных на экране
Недостатки: быстро закончился

Начиная с сериала "Мосгаз" очень полюбилась эта серия фильмов. Всегда с увлечением жду продолжения. И "Катран" только увидев, тут же побежала смотреть. Вообще, смотрим с мужем. И он замечает всякие несостыковки. А я просто наслаждаюсь просмотром и перепитиями фильма.

Конечно, неизменный актерский состав, к героям которых уже привыкли, уже ждем с нетерпением. Но замечаю и то, что как только сериал становится популярным и его начинают смотреть, так тут же подбираются известные актеры, коих было, наверное, никак не уговорить сняться в первом фильме. Немного грустно.

На мой взгляд, актерская игра впечатляюща. Такой легкий флер от зарождающегося чувства Тимофеевой и "червонного короля". Жалко, что не дали им счастья) Мне нравится пытаться разгадать, а кто же, кто преступник. И поняла уже по нашим сериалам, если тебе на блюдечке преподносят "злодея", то знай, что это не злодей, специально так пытаются запутать.

Тимофеева сыграла разгульную женщину очень классно, так переживала за нее, негодовала, ну как она могла так опуститься-то, совсем совести нет. Немного на краю сознания было, это подстава, она - своя, никуда она не влилась ни в какую аферу, все для дела надо. Но все равно нервы немного потрепались.

И я бы сказала в плюс фильма, что все актеры делают своих героев запоминающимися, какими-то неповторимыми. И каждая серия - неспешное течение самой жизни, проглядывающей в каждом из персонажей, от большого до маленького.

Хотя просчитала "очкастого" юношу, но все равно было не по себе, когда оказалось, что он не просто убил нескольких человек, а что он - палач на ставке. И чтобы поймать участвующих в преступных схемах, милиции и милиционерам надо врать, устраивать маскарад... Печально.

Для меня еще этот фильм - отражение нашей истории, о которой никто не говорил, но не значит, что этого не было. Такую информацию скрывали, она была не для всех.

Получила огромное удовольствие от просмотра, увидела еще одну сторону нашей жизни - теневую. Почти казино.

Хотелось бы еще посмотреть продолжения. Потому жду с нетерпением.