Запах
Стойкость
Отзыв:

Не поняла я легенду шипров, сколько подходов не делала!

25.01.2015
Дата: 27.05.2018
Достоинства: легенда парфюмерии, для любителей густых шипров
Недостатки: очень специфичен, горький, плотный, густой, аптечный, капризный
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Я редко пишу негативные отзывы на свою любимую тему парфюмерии. Не потому, что хочу промолчать, а просто ужасных ароматов мне практически не попадается. Бывают банальные, простые и ничем не примечательные запахи, но откровенное "фу" встречаю раз в пять лет.

Да простят меня поклонники этого легендарного шипра, но отзыв о Clinique Aromatics Elixir не будет хвалебным. Я вовсе не принижаю значимость этого запаха в истории парфюмерии, но лично я его не поняла. Или, как вариант, просто еще не доросла.

Слава Богу, взяла небольшой объем 25 мл, что-то подсказывало, что с этим ароматом мы можем не подружиться. Так оно и вышло: покупка вслепую по отзывам на Фрагрантике оказалась моим фейлом.

Парфюм, слабо скажем, специфичный и при первом применении кажется просто термоядерным - густой лекарственной смесью горьких трав, настоянных на спиртовом бальзаме. Это запах сырой, чуть прелой древесины с "душком" и море ромашки. Моя первая ассоциация - аптечный.

Я все ждала, когда же он раскроется и заиграет цветами и "успокаивающим эликсиром", как писали многие в своих отзывах. Увы, на моей кожи чудес не произошло. Хотя временами мне казалось, что я чувствую что-то пронзительное, чувственное из цветов и меда. Но длилась эта сказка считанные секунды.

Как на зло, Aromatics Elixir оказался мега-стойким и нередко меня душил своей плотностью и густотой. Это тот аромат, который ни за сутки, ни за двое не ототрешь. Особенно с одежды.

Увы, не срослось. Я так и не смогла найти к нему подход. Возможно, вам повезет больше и вы сможете увидеть всю красоту, скрытую в этом флаконе. Для меня это слишком неносибельно и специфично!