Отзыв:

Не поняла, а почему - черная кожа?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Удлиняет ресницы, делает их черными
Недостатки: Осыпается, при втором слое образуются комочки

Когда я в очередной раз отправилась в "Семь дней" за новой тушью для ресниц, то поначалу присматривалась к стенду Лореаль, хотела купить себе очередную "Миллион ресниц" зеленую или фиолетовую, но, увы, скидок на них не было, а приобретать тушь почти за 600 рублей не входило в мои планы. И тут я увидела, что на некоторую продукцию Мейбеллин, в частности, на тушь, как раз идет акция и приличная. Ну что ж, пусть будет Мейбеллин, тем более я ничего не имею против этого бренда.

Тушь для ресниц Maybelline The Colossal Go Extreme! Volum' Express Leather Black обошлась мне за 300 с небольшим рублей, довольная, я отправилась домой, чтобы скорее осмотреть покупку со всех сторон - тестера, наглядно показывающего кисть, как назло, не оказалось. А на мои воспрсы, касающиеся формы кисточки, какая она - толстая, тонкая, изогнутая, прямая - продавец-консультант говорила что-то невнятное.

И опять разочарование. Не люблю я такие кисти, мне нравятся маленькие, аккуратные, тонкие, тщательно прокрашивающие мои тонкие недлинные реснички и разделяющие их. В данном же случае кисть просто поразила меня своим масштабом, я поняла, что ничего путнего изобразить на моих ресницах мне не удастся.

Тушь для ресниц Maybelline The Colossal Go Extreme! Volum' Express Leather Black понравилась мне даже еще меньше, чем Colossal volum Express Cat Eyes. И главный минус - она осыпается и размазывается под глазами уже примерно после обеда. Она реально очень черная, здесь производитель не обманул и свои обещания выполнил. Но вот кисть, мне было ужасно неудобно ею пользоваться. По севету производителя всего-то и нужно взмахнуть кистью от внутреннего уголка к внешнему - и готово дело. Однако не все так просто.

То, что получилось на моих ресницах меня совсем не впечатлила. Особого объема я не увидела. Дело в том, что одного слоя для хорошего макияжа недостаточно, а при нанесении второго ресницы слипаются и на них образуются комочки. Такой результат меня не устраивает.

Может быть, кто-то умеет ей пользоваться, я к числу таких счастливиц не принадлежу. Кстати, я не поняла, почему тушь называется "Черная кожа"? Видимо, производитель намекал, что во вторую половину дня кожа под глазами приобретет "эффектный" черный цвет.