Отзыв:

Не понравился: слабый вкус и высокая цена

11.11.2015
Дата: 07.03.2021
Достоинства: Состав, красивая банка
Недостатки: Цена, вкус

Здравствуйте!

В одной из подарочных корзин к прошлым праздникам я нашла 2 банки сокосодержащих газированных напитков от Санпеллегрино. Пробовала я их впервые. Одна банка была со вкусом апельсин-гранат, другая просто с апельсином. Сейчас я уже могу сказать, что принципиальной разницы во вкусе я не нашла, но когда я пробовала эту банку, я этого ещё не знала.

Продаётся напиток в объёме 0,33 л. Выглядит дорого-богато, даже крышку из фольги придумали, чтобы закрыть верхнюю часть банки с ключом. Открывается стандартно, никаких дополнительных приспособлений не требуется.

Напиток газированный, так что советую дать ему постоять какое-то время, иначе рискуете облиться. Пить лучше охлаждённым. У нас такие банки можно найти в крупных гипермаркетах, а в интернете их полно и так, в основном продают упаковкой по 6 банок. Цена в районе 100 рублей за штуку, со скидками иногда опускается до 60-65. Даже со скидкой, по-моему, дорого.

Состав хороший, вполне себе натуральный. По сути это минералка с соком, чего я и ожидала.

Сильного запаха у напитка нет. А вот вкус неоднозначный. Гранат лично я вообще не почувствовала, а ведь я часто пью гранатовый сок и ем сами гранаты. Апельсин - да, есть. Но будто не обычный, а скорее красный. Такой, нестандартный вкус. Напиток не сладкий, что в плюс, но вот в сочетании с газированной водой эта смесь лично мне не очень понравилась - ни то, ни сё.

Я вообще ожидала минералку, а это по ходу просто очищенная газированная вода. За что такие деньги? Возможно, за страну-производителя, ведь эти банки наполняют в Италии, так что наценка у них приличная.

И если забегать вперёд, то у банки с чистым апельсином вкус примерно такой же, чуть-чуть насыщеннее, но не настолько, чтобы была существенная разница.

Не рекомендую.