Отзыв:

Не понравился, нет вкуса сливок, много соли

11.11.2015
Дата: 09.03.2021
Достоинства: Состав, цена
Недостатки: Не понравился вкус, слишком солёный

Здравствуйте!

Я не люблю сыр, особенно в салатах, в пасте, на бутербродах. Но вот с недавнего времени распробовала шарики моцареллы: либо самостоятельно, либо в лёгких овощных салатах, либо в составе капрезе. Обычно моцареллу этой марки я покупаю для пиццы, но сейчас взяла на пробу именно на закуску с овощами.

По составу никаких вопросов нет. В пачке 1 большой шарик. Он упругий, хорошей консистенции. Легко режется острым ножом. Я не стала извращаться и нарезать потоньше - для себя и не очень аккуратные толстые куски сойдут :)

Что же я могу сказать о вкусе - мне не понравилось. Раньше я обычно покупала маленькие шарики от Бонфесто. Они были нежными, сливочными, соль не ощущалась. Этот же шарик показался для меня иногда даже больше похожим на обычный твёрдый сыр в плане вкуса. Я такое не люблю. Да и более солёный, чем хотелось бы. Возможно, это было связано с тем, что шла уже последняя неделя его срока годности (годен он около 4 недель, я ела в начале четвёртой), но ведь так быть не должно.

В общем, мне не понравилось. Для пиццы плотную моцареллу от Унагранде я покупать продолжу, но вот для закусок, имхо, Бонфесто для меня в лидерах.

Стоит такая упаковка в районе 130 рублей, бывают скидки.